Как решить проблему с разрешением отца на переезд ребенка с иностранным женихом?

• г. Нижний Новгород

Ситуация такая: с мужем развелась. Через суд назначили время встречь с отцом, ребенок 2,5 года проживает со мной, с мамой. Отношения с бывшим мужем и его новой женщиной не простые, много неприятных конфликтных ситуаций. Но суть не в этом.

Я познакомилась с иностранцем, он сделал предложение выйти замуж и уехать жить к нему, в Чехию. Но муж не дает разрешения чтобы дочь ехала со мной. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Попробуйте получить разрешение на вывоз ребенка через суд.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж дает разрешение на выезд ребенка со мной из Калининградской обл в Россию но дает на год, если я за это время выйду замуж и срок разрешения закончиться что делать в этой ситуации?

Такая ситуация, я украинка, хочу выйти замуж и переехать в Россию, есть дочь, бывший муж не даёт согласие, чтобы увезти ребёнка, что делать?

У меня такая ситуация... В 2013 году я развелась с мужем имеем двоих детей. По суду младший ребенок (5 лет) живет со мной, а старшая дочь (12 лет) должноа жить с отцом. Дочь со мной не осталась, т,к, я переехала в другой город. В итоге все это время дочь живет у бывшей свекрови. А бывший муж живет с новой семьей, дочь все обещает забрать к себе. Как мне забрать себе дочь?

Стоит ли писать заявление в полицию для подтверждения конфликтных отношений с отцом, чтобы опираться на это заявление в суде?

Ситуация:

Необходимо выписать из квартиры "отца" и его новую жену, потому что они выгнали меня из дома. Мне негде жить.

Не знаю как в суде подтверждать конфликтные отношения.

Соседи не думаю что захотят говорить.

Помогите пожалуйста в решении сложившейся ситуации. Мы с Бывшим мужем не живем вместе 4 года.. развелись год назад. У нас есть дочь,5 лет, проживает со мной. Муж долгое время скрывался от алиментов, и не платил их уже 3 года. Дочери вообще не помогает, к жизни дочери никакого отношения не имеет. Мы с дочкой все это время проживаем в г Новосибирске. Бывший муж проживает в республике Бурятия. Я вышла замуж второй раз, мой муж Чех. Сейчас мне нужно получить от отца ребенка разрешение на выезд Из РФ и постоянное место проживание в Чехии. Разрешение он согласен датьТолько если я откажусь от алиментов, Через суд лишить его отцовских прав очень долгое дело, так сказали в суде юристы. У меня началась учеба в Пражском университете и мне нужно срочно выехать в Чехию. Я сделала доверенность на имя своей бабушки, которая проживает в Бурятии, где бывший муж. Сегодня должны подписать Разрешение на выезд... в обмен на отказ от алиментов. МОГУ ЛИ Я В ДАЛЬНЕЙШЕМ СНОВА ПРЕТЕНДОВАТЬ НА АЛИМЕНТЫ, ведь муж меня шантажировал... Даже грозился сделать со мной и с ребенком что нибудь плохое. И если я уеду с ребенком в Чехию.. но перед этим подам документы в суд РФ на лишение его отцовских прав, будет ли он выплачивать алименты... Я в отчаянии.. Спасибо за рассмотрение моего вопроса.

С Уважением Наталия г Новосибирск.

Женщина в разводе, от брака есть ребенок 10 лет, живет с ней. Бывший муж не лишен род. прав, но его поступки отталкивают от ребенка. Ребенок избегает встреч с отцом. Бывш. жена (мать ребенка) хочет выйти замуж за иностранного гражданина и уехать жить в др.страну. Ее ребенок, полностью поддерживает свою маму и тоже хочет уехать с ней. Бывший муж, разрешение на вывоз ребенка на ПМЖ наверняка не даст. Как разрешить эту ситуацию? Какие обстоятельства могут помочь женщине и ее ребенку уехать и строить новую жизнь в другой стране? Может ли новая беременность помочь им в этом?

Такая ситуация: я развелась с мужем, он подарил квартиру своего несовершеннолетнему ребенку (дарственную сделал) я подала на алименты. Алименты он не платит нам не помогает к сыну не приходит. В квартире проживаем я и мой сын. Я его с этой квартиры выписала. Был суд по алиментам, теперь бывший муж грозится подать в суд на меня как на мошеничество угрожает и не дает никакого житья! Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, мы с бывшим мужем развелись. У нас есть общий ребенок, который живет со мной. По решению суда бывший муж может видеть ребенка раз в неделю. Было несколько раз, когда мы не могли выйти, чтобы встретиться с бывшим мужем. Тот взял и пошел к судебным приставам, чтоВ я не даю видеться с ребенком. Что делать?

У нас такая ситуация, в 2007 году познакомилась с молодым человеком, у меня в то время был трехлетний ребёнок, в 2011 году мы поженились в 2013 развелись, но продолжали жить совместно до июля 2018 года. Неделю назад муж (теперь уже гражданский/бывший) погиб. Мне сказали что егоможно признать кормильцем, так как ребёнок на протяжении 11 лет находился на его иждивении. Свидетелей много. Как это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение