Улучшение жилищных условий - влияние развода на статус и очередь для жилого помещения

• г. Москва

Я хочу встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Везде пишут, что развод является ухудшением жилищных условий. Этот фактор учитывается в период когда я уже стою в очереди на улучшение, или при постановке на учет?

Ответы на вопрос (1):

Расторжение брака не ухудшает жилищные условия. При постановке на учёт берется обжая жилая площадь всех членов семьи.