Улучшение жилищных условий - влияние развода на статус и очередь для жилого помещения

• г. Москва

Я хочу встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Везде пишут, что развод является ухудшением жилищных условий. Этот фактор учитывается в период когда я уже стою в очереди на улучшение, или при постановке на учет?

Ответы на вопрос (1):

Расторжение брака не ухудшает жилищные условия. При постановке на учёт берется обжая жилая площадь всех членов семьи.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Я вставала на очередь на улучшение жилищных условий, а сейчас когда нашу коммуналку стали расселять, я узнала что оказывается я стаю на очереди в содействии в улучшении жилищных условий! Это разные очереди и чем они отличаются? И могу ли я теперь встать на очередь которую мне нужно (улучшение жилищных условий)? Заранее спасибо!

Зравствуйте! У меня такой вопрос хотим встать в очередь на улучшение жилищных условий какие документы надо предоставить и можете вы предоставить форму заявления на признание нуждающихся в улучшении жилищных условий? Насколько долго можно стоять в этой очереди?

Я стою в очереди на улучшение жилищных условий с 2000 г. При постановке на учет я уже находилась в браке. Мой муж встал как ветеран боевых действий в 2005. Можно ли считать, что признан нуждающимся в улучшении жил. условий и стоит на учете с 2000 г (на общих основаниях), а с 2005 г - просто изменились основания - он стал ветераном боевых действий?

Квалифицировалось ли ухудшение жилищных условий в результате расторжения брака как обстоятельство, требующее истечения пятилетнего срока с момента развода для постановки граждан на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в соответствии с «Правилами учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления жилых помещений в Московской области» от 29 декабря 1984 г. № 1728/24?

Я с мамой и двумя моими детьми стою на очереди на улучшении жилищных условий. У мужа естъ собственностъ. Могу ли я после развода с мужем встать на очередь за жилищем самостоятелъно (отделъно от мамы) и не будет ли этот развод считаться умышленным ухудшением жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Слышала, что в городском суде Санкт-Петербурга рассматривалось дело о несоответствии п.16 "Правил приема на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий..." жилищному кодексу РФ, т.е. 10-летний срок проживания с постоянной пропиской в городе теперь не является необходимым условием для постановки на очередь? Мы с семьей проживаем в коммунальной квартире 7 лет, можем ли мы встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Охожие вопросы с ответами по теме жилищный вопрос

Здравствуйте! В однокомнатной квартире Социального найма общей площадью 36,2 кв.м. прописано и проживает 3 человека - я,мой муж и наша дочь. В сентябре 2012 года дочь будет рожать ребёнка. Подходит ли наша семья под категорию - нуждающихся в улучшении жилищных условий и постановки на учёт для улучшения жилищных условий? Спасибо!

Норма кв. м. на человека для постановки на учёт, для улучшения жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение