Лицензия не требуется для ООО, предлагающего репетиторство и подготовку к школе, ОГЭ и ЕГЭ

• г. Курган

Имеется ООО, репетиторство по всем предметам, подготовка к школе, курсы ОГЭ ЕГЭ, сертификаты никакие не выдаем, нужна ли какая нибудь лицензия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Валерия, конечно. Только при ИП и ведении репетиторства не надо имеют лицензию.

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть образовательный центр, где бы проходили курсы подготовки школьников к ЕГЭ и ГАИ, курсы английского языка, репетиторство, а также занятия по подготовке детей к школе Какие документы я должна подготовить? Нужна ли лицензия?

Я зарегистрирован как ИП. Занимаемся рекламной деятельностью. Хотим начать проводить обучающие курсы по компьютерам, а так же репетиторство по школьным предметам.

Компьютерные курсы: пользователь ПК, делопроизводство, слепой метод печати.

Репетиторство по школьным предметам: англ. Яз и математика (хотя мне кажется суть не важна)

по окончанию курсов выдаем свой Сертификат по прохождении курсов.

Нужно ли мне открывать НОУ или можно внести просто изменения в ОКВЭД?

Я хочу открыть центр по подготовке к государственным экзаменам ЕГЭ и ГИА и курсы иностранных языков. Дипломы, сертификаты и прочие документы выдаваться не будут. Нужна ли лицензия в таком случае? Преподавать буду я сама и другие преподаватели, но в штате никто числится не будет, это будет выглядеть как репетиторство. Спасибо.

Планирую открыть центр (репетиторство, подготовка к егэ, иностранные языки. Нужна ли лиензия? Если да, то на какие из указанных мной направлений? Спасибо.

Есть офис. Хочу вести частную педагогическую деятельность: консультации, репетиторство, переводы, подготовка к школе. Что правильно: оформить лицензию или ИП (без привлечения сотрудников)? Спасибо.

Хочу открыть детский центр, чтобы в нем проводить групповые занятия по хореографии, творчеству, подготовки к эгэ, репетиторство по иностранным яз,занятия с логопедом! Подскажите как лучше это все оформить, ооо или ип?нужна ли лицензия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я хочу организовать курсы подготовки специалистов в области отделки помещений, какая мне нужна лицензия и нужна ли вообще? Читала, что образовательные лицензии выдают только некоммерческим организациям, ка кэто понимать?

Работаю индивидуальным предпринимателем в школе, где веду курсы довузовской подготовки, и имею работников, ведущих курсы по другим предметам. Однако ни каких документов и прохождении курсов я не выдаю ученикам. Нужна ли лицензия на образовательную деятельность? Если нет, то какой документ подтверждает это, В законе об образовании сказано, что при наличии работников, должна быть лицензия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение