Как заставить папу платить за кварплату и списывать деньги с его пенсии?

• г. Москва

Помогите мне пожалуйста в моём вопросе.

Мой папа не платит за коммунальные платежи (квартиру). Квартира не приватизирована, в квартире прописаны 2 человека (я и мой папа). Папа-главный квартиросъемщик. Мой папа долгое время сильно пьет, за кварплату не платит-плачу я (дочь) более 5 лет. В квартире живет только папа, я живу в другом месте. Можно ли заставить папу платить за кварплату, вычитая деньги у него с пенсии (он не работает). Пенсия ему приходит на сберкнижку. К сожалению, сам он платить отказывается и если его заставить (через суд) платить кварплату-он этого делать не будет, и будет расти долг за квартиру, который всеравно мне придется погашать. Как заставить платить папу кварплату и можно ли списывать с его сберкнижки деньги в счет погашения кварплаты? (делать счета за кварплату отдельными от папы-не хотелось бы).

Ответы на вопрос (2):

Можно только по решению суда!

Спросить
Пожаловаться

Мерами принудительного исполнения решения суда (в случае вынесения позитивного для Вас решения) являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.

Таким образом - можно.

Спросить
Пожаловаться

Помогите мне пожалуйста в моём вопросе.

Мой папа не платит за коммунальные платежи (квартиру). Квартира не приватизирована, в квартире прописаны 2 человека (я и мой папа). Папа-главный квартиросъемщик. Мой папа долгое время сильно пьет, за кварплату не платит-плачу я (дочь) более 5 лет. В квартире живет только папа, я живу в другом месте. Можно ли заставить папу платить за кварплату, вычитая деньги у него с пенсии (он не работает). Пенсия ему приходит на сберкнижку. К сожалению, сам он платить отказывается и если его заставить (через суд) платить кварплату-он этого делать не будет, и будет расти долг за квартиру, который всеравно мне придется погашать. Как заставить платить папу кварплату и можно ли списывать с его сберкнижки деньги в счет погашения кварплаты?

Мои родители в разводе. Квартира не приватизирована. Отвественный квартиросьемщик папа. Живет он в другом месте. За квартиру платит мама. (коммунальные услуги). Может ли мама каким-либо образом выписать папу из квартиры?

3-х комнатная квартира не приватизирована, прописаны 4 человека, прописан я тетя Дядя и его дочь, дочь несовершеннолетняя живет в другой квартире, тетя инвалид платит за квартиру я живу в другой квартире, но плачу за ту в которой прописан, дядя не платит за неё пьёт И так далее, можно ли заставить платить его или выписать из квартиры?

Я живу в квартире с мамой. Прописаны в квартире я и папа. Квартиросъемщик папа, но он с нами не живет с 2000 го года. Платим за квартиру мы с мамой. Папа не появляется в квартире и не платит по счетам. На его имя только прихлдят квитанции. Вопрос: могу ли я через суд выписать его? или мне все же придется с ним связываться? (квартира не приватизирована)

Живу в однокомнатной квартире с сыном и своим отцом. Папа работает, но через каждые 2 дня пьет до бессознательного состояния. Мой сын все это видит, ему 8 лет. квартира не приватизирована, ответственный квартиросьемщик моя мама, она переехала в другую квартиру. Как мне быть? Возможно ли выселить папу?

Здравстуйте! Подскажите пожалуйста, мои мам и папа в разводе 6 лет, прописаны 3 человека в квартире - мама, папа. Я, и мама хочет разделить лицевой счет, но пап квартиросъемщик. Какие для этого нужны документы, и куда надо идти. И еще один вопрос. Квартира у нас не приватизированная, можно ли ее приватизировать на 2 человека, или она может быть приватизирована только на папу, т.к. он квартиросъемщик.

С уважением,

Наталья.

В 3-х комнатной (приватизированной) квартире приписаны 5 человек --папа (главный квартиросъемщик), мама, мой брат, я и родной брат папы. (все совершеннолетние). можно ли выписать дядю из квартиры без его согласия, (и без согласия отца), т.к. он (дядя) не живет с нами, не платит за ком. услуги, у него есть своя семья, живут в квартире его жены, плюс есть 3-х комнатная квартира в другом городе. Он не в чем не нуждается, но и выписываться с нашей квартиры не хочет. Плюс этого не хочет и папа, так как это его родной брат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас в квартире прописано 4 человека: я (мне 34 года), сестра (ей 28 лет), мама и папа. Собственником квартиры является только мама, квартира приватизирована. Можно ли выписаться маме, папе и сестре из квартиры если есть долг за квартплату? Спасибо.

Просьба проконсультировать по следующему вопросу. У меня в собственности находится приватизированная квартира, получена по дарственной от папы. Я единственный собственник, в квартире прописаны я и папа. К сожалению, ситуация такая, что папа сильно пьет и регулярно уходит в запои, совместное проживание стало просто невозможным. Могу ли я выписать папу в квартиру в другом городе, МО (получена им в собственность по завещанию). В настоящее время папа пенсионер (до недавнего времени был работающим, но уволили за пьянство), соответственно дохода, кроме пенсии не имеет. Будет ли суд на моей стороне, принимая во внимание, что дарственная от папы и я хочу его выписать? Каких то доказательств нет (кроме фотографий невменяемого папы и разгромленной квартиры на период моего отпуска), соседи в суд не пойдут, милицию я не вызываю, все наркологи были частными, официальных справок не давали, курсы от алкоголизма, на которые он ходил анонимные, квартплату плачу сама. Очень жду вашего ответа. Спасибо!

В неприватезированной двухкомнатной квартире прописано 3 человека (мама, папа, их дочь). Папа с нами не живет, за квартиру не платит. Может ли мама выписать папу, продать свою долю квартиры без нашего с папой согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение