Когда по закону положен рассчет по увольнению?

• г. Екатеринбург

10.12.2018 у меня день увольнения. И в этот день я работаю до 19:00 хотел узнать когда по закону мне положен рассчет? Зарплату получил а рассчета еще нету.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Согласно действующему законодательству расчетные работник получает в день увольнения. В день увольнения работодатель должен произвести все причетающиеся Вам выплаты. В крайнем случае произвести перевод на карту датой увольнения. В случае не получения всех денежных средств 10.12. имеете право обратиться в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей,

в соответствии со ст. 80 ТК РФ -

В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 140 Трудового кодекса РФ, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует расчет при увольнении.

Я увольнялась 03.07.06 г. расчет в день увольнения я не получила, (как мне объяснили"приказ еще не подписан") сегодня уже 07.06.06 г. но расчета до сих пор нет. И еще один момент, т.к.один рабочий день попал на новый месяц, то расчет за этот день я получу, когда будут производить расчет за июль, т.е. в августе. Ведь расчет должны производить в день увольнения, независимо от того, на какой период попал последний день.

За 2012 год мне выплатили 13 зарплату, у меня вопрос, я ухожу в декрет в конце 2015 года, войдёт ли в расчёт декретных 13 зарплата, если года для расчёта декретных будут 2013-2014?

Хотел бы узнать положены мне какие льготы, за конфликт грузии, и осетии, в 2008 году, увольнение было тяжелым, кое как получил з.п. при увольнении, отметок ни каких в военном билете нет, но вотвремя моего отпуска еще на службе меня отозвали в связи с убытием в осетию. Полк после моего увольнения распался, после чего появились бригады.

Работаю неофициально, по соглашению. В соглашении условий увольнения не прописывалось. При увольнении необходимо ли мне отрабатывать 2 недели и когда должен быть расчет: в день увольнения или же в день выдачи зарплаты.

Не выдана зарплата за июнь, июль 2012. Подал заявление на увольнение. Отрабатываю 2 недели. Знаю, что в день увольнения мне зарплату (расчёт) не выдадут. Куда обращаться? Прокуратура? Суд?

Спасибо.

В этом году ухожу в декретный отпуск (2018 г). Расчёт возьмут 2016 и 2017 г? Дело в том, что я рожала в 2016 году (тогда расчёт брали с 2015 и 2014 г), с 2013 по март 2017 гработа в одной организации, а с октября 2017 г по сегодняшний день работаю в другой организации. Какие года возьмут в этот раз или я имею право сама выбрать года?

Когда работала платили зарплату 12000, а при увольнение за целый рабочий месяц заплатили 5900, сказали что остатки зарплаты это премиальная часть и она при увольнение не оплачиваеться, мало того что уволилась 31 марта а расчет и трудовую книжку отдали 4 апреля. В расчетных листках пишут премия месячная, вот хотела узнать положено ещё какие-нибудь выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал на Станкозаводе каменщиком, Зарплата 13000 рублей на руки, из них примерно 7000 рублей белая зарплата, остальная черная. Работаю на этом предприятии с 2006 года. Часто бывает переименование предприятия в последний раз в сентябре 2013 года был переименован, как Станкозавод. Трудовой договор я подписывал, но второй экземпляр мне не дали на руки. При увольнении запись в трудовой книжке имеется. Зарплату за сентябрь 2013 г. получил не полностью, а за октябрь, ноябрь, декабрь 2013 г. и январь 2014 г. вообще не получал. В феврале был в отпуске без сохранения содержания и в марте уволился. А также не получил компенсацию за неиспользованный отпуск. Куда обращаться? Справку о начисленной зарплате при увольнении мне отказали дать. Сейчас на заводе никого нет. Все работники не получили зарплату. Завод хотят продать.

Хотел уточнить, положены ли мне какие то выплаты при увольнении-по собственному желанию. Работал с 2005 в МВД, в 2011 через увольнение устроился в ППс в другом городе, где и работаю по сей день. В этом году был в отпуске. Заранее спасибо.

31 марта закончился контракт (трудовой договор).

Я написал заявление на увольнение, но руководство отказывается выплатить задолженность по зарплате, обещая, что когда-нибудь она будет выплачена. В Статье 140 КЗОТ сказано, что при увольнении зарплата выплачивается в день увольнения. Как получить расчет? Куда обращаться за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение