Когда по закону положен рассчет по увольнению?

• г. Екатеринбург

10.12.2018 у меня день увольнения. И в этот день я работаю до 19:00 хотел узнать когда по закону мне положен рассчет? Зарплату получил а рассчета еще нету.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Согласно действующему законодательству расчетные работник получает в день увольнения. В день увольнения работодатель должен произвести все причетающиеся Вам выплаты. В крайнем случае произвести перевод на карту датой увольнения. В случае не получения всех денежных средств 10.12. имеете право обратиться в трудовую инспекцию.

Здравствуйте Сергей,

в соответствии со ст. 80 ТК РФ -

В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

С Уважением!

Согласно ст. 140 Трудового кодекса РФ, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.