Какой порядок погашения долга ребенку, достигшему совершеннолетия, если долг все еще не погашен приставами?

• г. Челябинск

Ребенку исполнилось 18 лет, начисленный долг приставами еще не погашен, можно ли оставшуюся сумму долга теперь перечислять на счет уже совершеннолетнего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Наступление совершеннолетия не освобождает от выплаты накопившегося долга.

Да, теперь совершеннолетний ребенок может самостоятельно получать суммы задолженностей.