Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Администратиное исковое заявление на присуждение компенсации

Судопроизводство по уголовному делу, в котором я являюсь потерпевшим, из-за волокиты следствия и судей затянулось. На сегодняшний день продолжительность судопроизводства составляет 9 лет 8 месяцев и еще пару месяцев, вероятно, оно будет продолжаться пока суд не вынесет моему должнику приговор. Я неоднократно обращался с жалобами на волокиту к председателям районного и областного судов, к прокурорам, следователям разного ранга. Скажите, могу ли я, не дожидаясь вынесения приговора, подать в суд административное исковое заявление на присуждение компенсации за нарушение моих прав на судопроизводство в разумный срок? Ст.250 КАС Рф кажется разрешает это сделать, но правильно ли я это понимаю?

Леонид.

вопрос №14961392
прочитан 2 разa

Здравствуйте, Леонид!

Да, Вы совершенно правы, при этом административный иск должен отвечать требованиям ст.ст. 124, 125 КАС РФ. Когда было принято последнее определение суда по уголовному делу в рамках одного дела?

Полагаю, что у Вас есть все основания защищать своё право таким образом. К тому же срок уже сильно затянут и давно за пределами срока, установленного ст. 250 КАС РФ.

(текст отредактирован 10.12.2018 в 13:12)

Весьма признателен Вам за Ваш ответС уважением Леонид

Здравствуйте.

Да, Вы можете обратиться в суд с заявлением на присуждении компенсации за нарушени прав на судопроизводство.

Чтобы полать такой иск, необходимо его как следует обосновать, соответственно необходимо ознакомится с материалами дела.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

Спасибо за обнадеживающий ответ. С уважением.Леонид

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X