Проблема с утеряными документами - Как поступить, если исполнительный бухгалтер утерял документы о выплате алиментов?

• г. Екатеринбург

Я проживаю в Нижнем Тагиле. Мой бывший муж платит мне алименты. На данный момент он рассчитался и вышел на пенсию. Исполнительный с предыдущей работы бухгалтерия отправила судебным приставам. Ездила к судебному приставу уже как два месяца документов никаких не приходило. Утеряли, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В случае действительной утери исполнительного листа, можно получить его дубликат. Заявление о выдаче дубликата подается в тот же суд, который выносил решение.

Для формирования заявления Вам нужно письменно запросить с места работы Вашего бывшего супруга документ, подтверждающий направление исполнительного листа в ССП. (квитанция об отправке/опись вложения). Если ее нет, ответственность за утерю документа может лечь на работодателя.

В случае предъявления доказательств направления исполнительного листа, документ будет считатья направленным ими и, возможно, утерянным Почтой России. Его восстановят. Судебные приставы хорошо знакомы с процедурой получения дубликатов.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж не платит алименты два года, скрывался. Когда пристава узнали где проживает и работает мой бывший муж, алименты два месяца приходили и всё,теперь он уволился. Что делать, уже не знаю пристава разводят руками.

Муж платит алименты 25% ребенку от первого брака. Он уволился с прежнего места работы, где платил алименты. Исполнительный лист бухгалтерия направила в службу судебных приставов. Муж сразу же перешел на другую работу и адрес приставам указал. Исполнительный лист пролежал у пристава 2 месяца после чего его забрала бывшая жена и прекратила дело у приставов. Бывшая жена передала исполнительный лист мужу, а он - в бухгалтерию новой работы. Начали начислять алименты, но с момента передачи в бухгалтерию, т.к. на исполнительном листе написано о прекращении дела у приставов. Получается, что за 2 месяца, которые лист пролежал у приставов, алименты не начислялись. Правильны ли действия бухгалтерии или муж является должником за 2 месяца? И как бывшая жена может потребовать их выплатить? Ведь дело она у судебного пристава прекратила сама.

Я получала алименты с бывшего мужа исправно, пока он не вышел на пенсию. После этого из бухгалтерии с его места работы меня попросили забрать исполнительный лист и передать его судебным приставам. Я отвезла. Через полтора месяца судебный пристав позвонила мне и попросила меня самостоятельно отвезти в пенсионный фонд. Я не понимаю, что мне сейчас делать и правомерны ли действия пристава?

В сентябре я написала в прокуратуру, о том, что бывший муж перестал платить алименты с августа месяца. Прокуратура рассмотрела и поручила разобраться судебному приставу в течении 10 дней. Сразу скажу, что судебный пристав не соблюдал сроки, не выполнял действия. Я не однократно звонила в прокуратуру. Помощник прокурора сам выехала к судебно приставу, потому что не мог добиться ответа от судебного пристава. Судебный пристав оправил исполнительный лист по месту работы мужа 10 октября. В середине ноября я получила ответ из прокуратуры. В котором сказано, что судебный пристав привлечён к административной ответственности и где работает муж бывший. Алименты я не получала. Позвонила судебному приставу. Судебный пристав не мог мне дать чёткого ответа. А когда я получила не вразумительный ответ, то оказалось, что данные о месте работы не соответствуют данным данные прокуратуре. Какие-то всплыли сотовые телефоны организации. . . Раньше задолженность высвечивалась на сайте Федеральной службы судебных приставов. Теперь нет. Алиментов я так и не получила. Что мне делать? Могу ли я подать в суд на судебного пристава?

Муж ушел на пенсию по выслуге. Его исполнительный лист отправили судебным приставам по почте. Прошло четыре месяца, муж сам не платит алименты, а судебным приставам не пришло письмо с исполнительным листом. Что мне делать.

Моя проблема в судебных приставах. 24.01.2012 г. я подала на алименты, сообщила все данные должника (адрес, тел, место работы), должник не прячется и платить по исполнительному листу не отказывается, но вот исполнительный лис в бухгалтерии по его месту работы ни как не получили. Вот уже май месяц а я бегаю по приставам и бухгалтериям но денег не получила не разу. Сегодня была у пристава а она мне сказала что я сделаю мы отправили.

Бывший муж уволился 3 месяца назад с работы, устроился на другую. Никаких данных судебным приставам не дал. Алименты не платит. Пристава сказали написать заявление на их имя. Как его писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два месяца назад отнесла исполнительные листы на себя и на ребенка по алиментам судебному приставу, сказали - узнавать через месяц о том, как продвигаются дела. И основное, и дополнительное места работы должника известны, указала адреса и телефоны. Через месяц судебный пристав сообщила, что документы отправила ещё неделю назад, и ожидать поступления денежных средств придётся около месяца. По истечении месяца денег на счёт не получила. Позвонила в бухгалтерии по месту работ должника, там сообщили, что никаких документов им не присылали. Как быть дальше? Суд. приставы отправляют оригиналы документов или копии, и каков способ отправки? Каких действий требовать от пристава?

Муж выиграл суд о выплате зарплаты бывшим работодателем. Исполнительный лист отнесли судебным приставам, нам сказали придти через два месяца. Существуют ли определенные сроки работы пристава с исполнительным листом?

Мой бывший муж уже второй год не платит алименты.1/3 от дохода. Уже год хожу к судебным приставам, но движений никаких нет. Судебные приставы меняются постоянно. Устроился на работу, работал 4 месяца, еле добилась чтобы отправили туда исполнительный лист. Так перед тем как он пришёл он уволился и спокойно работает в такси не официально. И перечислений никаких неразу не делал. Что мне делать? Мне говорили, что можно сделать обременение на управление транспортным средством. Или куда обратиться, чтобы судебные приставы начали работать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение