Проблема с утеряными документами - Как поступить, если исполнительный бухгалтер утерял документы о выплате алиментов?

• г. Екатеринбург

Я проживаю в Нижнем Тагиле. Мой бывший муж платит мне алименты. На данный момент он рассчитался и вышел на пенсию. Исполнительный с предыдущей работы бухгалтерия отправила судебным приставам. Ездила к судебному приставу уже как два месяца документов никаких не приходило. Утеряли, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В случае действительной утери исполнительного листа, можно получить его дубликат. Заявление о выдаче дубликата подается в тот же суд, который выносил решение.

Для формирования заявления Вам нужно письменно запросить с места работы Вашего бывшего супруга документ, подтверждающий направление исполнительного листа в ССП. (квитанция об отправке/опись вложения). Если ее нет, ответственность за утерю документа может лечь на работодателя.

В случае предъявления доказательств направления исполнительного листа, документ будет считатья направленным ими и, возможно, утерянным Почтой России. Его восстановят. Судебные приставы хорошо знакомы с процедурой получения дубликатов.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса!