Была травма на работе, в рабочую смену, на скорой забрали в травмпункт.

С предприятия приехали ген директор и забрал пострадавшего с мед учреждения. В травмпункте выдали справку. Ни медики ни предприятие не сообщили о случившемся родственникам. Был открыт больничный с пометкой травма, но не написали что производственная. Но и не написано что бытовая. Через месяц закрыли больничный. Отправили на работу, в связи с тем что физически работать оказалось больно, решили сделать независимое обследование в другой клинике, по результатам которого выявилась серьезная травма позвоночника. Что необходимо сделать, чтобы наказать врачей, и потребовать с предприятия оплату лечения.

vip

ответы на вопрос:

Это лучший ответ

Нужно пройти судебно-медицинскую экспертизу (СМИ), подав заявление по факту сокрытия производственной травмы. Как минимум стоит также заявить в Государственную инспекцию труда, что нарушено законодательство в части оформления травмы, а также подать жалобу в районную прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

Цитата:
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Когда будут доказательства, можно подать в суд (ст.392-393 Трудового кодекса РФ), чтобы взыскать с организации моральный вред в том числе, а также вред здоровью. Вы вправе потребовать компенсации причиненного морального вреда с медицинского учреждения в порядке ст.131-132 ГПК РФ, ст.151, 1099-1101 ГК РФ.

(текст отредактирован 10.12.2018, 14:00)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Для расследования несчастного случая работодатель (его представитель) незамедлительно обязан создать комиссию, куда включается специалист по охране труда или лицо, назначенное ответственным за организацию работы по охране труда приказом (распоряжением) работодателя. Примерный перечень документов, формируемых в ходе расследования несчастного случая (материалов расследования), приведен в ст. 229 ТК РФ.

На основании материалов, собранных при расследовании, комиссия устанавливает обстоятельства и причины несчастного случая, выявляет лиц, допустивших нарушения государственных нормативных требований охраны труда, а также вырабатывает предложения по мероприятиям для устранения причин и предупреждения подобных случаев. По результатам работы комиссии составляется акт о несчастном случае, а по окончании периода временной нетрудоспособности пострадавшего работодатель (его представитель) обязан направить в инспекцию труда сообщение о последствиях несчастного случая на производстве и мерах, принятых в целях предупреждения подобных случаев (ст. 230.1 ТК РФ). Государственный надзор и контроль за соблюдением порядка расследования, оформления и учета несчастных случаев ведется органами федеральной инспекции труда.

Виды обеспечения по страхованию от травматизма перечислены в ст. 8 Закона о страховании от несчастных случаев. В частности, страховка по травматизму позволяет потерпевшему требовать оплаты расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией, расходов на лечение, приобретение лекарств, изделий медицинского назначения и индивидуального ухода и даже на профессиональное переобучение.

Оплата расходов, связанных с лечением застрахованного, пострадавшего от тяжелого несчастного случая на производстве, полностью производится ФСС - до восстановления трудоспособности этого лица или установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности.

Работодатель (страхователь) несет ответственность за вред, причиненный жизни или здоровью работника при исполнении им трудовых обязанностей, в порядке, закрепленном гл. 59 ГК РФ. При причинении гражданину увечья или ином повреждении здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья. При временной нетрудоспособности гражданин полностью освобождается от работы, и утрата им трудоспособности на весь этот период предполагается. Не полученная потерпевшим за период временной нетрудоспособности, возникшей вследствие причинения вреда его здоровью, заработная плата является утраченным заработком, подлежащим возмещению причинителем вреда, вне зависимости от размера выплаченного пособия по временной нетрудоспособности.

Еще один вид дополнительных выплат - компенсация морального вреда. Хотя она не предусмотрена в рамках обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, пострадавший вправе привлечь к ответственности причинителя вреда - работодателя (страхователя) или лицо, ответственное за причинение вреда (п. 3 ст. 8 Закона о страховании от несчастных случаев).

При определении размера компенсации морального вреда судом во внимание могут быть приняты следующие немаловажные обстоятельства: длительное время нахождения пострадавшего на стационарном и амбулаторном лечении, ухудшение его состояния здоровья, частичную утрату профессиональной трудоспособности (более 30%). Кроме того, он, не достигнув пенсионного возраста, лишился возможности полноценно осуществлять трудовую деятельность и получать достойный заработок по специальности.

За помощью в подготовке верно составленных заявлений необходимо обращаться к адвокату.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Вы вправе обратиться с претензией на предприятие о возмещении ущерба, причиненного здоровью. Затем в суд с иском - в порядке ст.1064 ГК РФ. В судебном заседании ходатайствуйте о проведении СМИ. В инспекцию труда о проведении проверки данного случая.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение