Неужели нужно у нотариуса заверять отказ, ведь срок принятия истёк?

• г. Братск

У нас умер отец, остались взрослые дети. Все мы живем в разных городах, кроме сестры, которая живет в квартире отца. Прошло 6 месяцев и сестра захотела оформить на себя наследство (квартиру), все остальные родственники на наследство не претендуют. Но нотариус сказал, что необходим нотариально удостоверенный отказ всех наследников. Неужели нужно у нотариуса заверять отказ, ведь срок принятия истёк?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, отказ наследников от наследства, по истечении месяцев с момента открытия наследства, невозможен. Либо нотариус вводит Вас в заблуждение, либо Вы что-то не так поняли. В вашей ситуации необходима индивидуальная консультация. Можете написать мне на почту, обсудим. Адрес указан в подписи к ответу.