Отключение электроэнергии в доме.

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Уточните суть вопроса. Более точно.

Частный вновь построенный дом, Неклиновский район. Установлен счётчик, опломбирован. Договор заключить не успела. На выходных, без предупреждений, в отсутствии хозяев РЭС отрезали провода. Законно ли это.

Здравствуйте! Для отключения электроснабжения существует целая процедура, которую должны соблюсти сотрудники ресурсоснабжающей организации, как минимум - предварительное уведомление жильцов. Договор водоснабжения, является публичным договором, т.е. договорные отношения имеют место быть, независимо от момента его подписания. Считаю нужно обжаловать незаконное отключение. Удачи!