Отключение электроэнергии в доме.

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Уточните суть вопроса. Более точно.

Спросить
Пожаловаться

Частный вновь построенный дом, Неклиновский район. Установлен счётчик, опломбирован. Договор заключить не успела. На выходных, без предупреждений, в отсутствии хозяев РЭС отрезали провода. Законно ли это.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для отключения электроснабжения существует целая процедура, которую должны соблюсти сотрудники ресурсоснабжающей организации, как минимум - предварительное уведомление жильцов. Договор водоснабжения, является публичным договором, т.е. договорные отношения имеют место быть, независимо от момента его подписания. Считаю нужно обжаловать незаконное отключение. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Отключили электроэнергию за долги после одного уведомления по истечению 30 дней.

В момент отключения меня не было дома, соответственно акт об отключении я не подписывал! Правомерны ли действия по отключению электроэнергии?

Должна ли ЭСК прежде чем отключить потребителя от электроэнергии за долги за потребленную электроэнергию, уведомить за неделю до отключения еще раз письменно о предстоящем отключении? Уведомлении об отключении от электроэнергии было вручено потребителю за месяц до отключения.

27 сентября 2017 в 15:00 мне пришли отключать электроэнергию, до этого ни какого уведомления о отключении электроэнергии я не получал. После звонка в НЭСК г. Тихорецка и поговорив с ведущим инженером о факте отключении от электроэнергии я узнал причину отключения. За мной числился долг в размере 2090 рублей. Я предложил в этот же день погасить задолженность в размере 2090 рублей, на что ведущий инженер мне ответил, что плюс к сумме задолженности я еще обязан оплатить работы по отключению электроэнергии 1911 рублей и подключению электроэнергии 1500 рублей. Так же мне не дали Акт об отключении электроэнергии. Находясь на грани отключения от электроэнергии я предпочел заплатить всю сумму которую от меня требовал ведущий инженер Куда обратиться и что делать? Считаю, что отключение выполнено с нарушением моих прав. И должен ли я был оплачивать работы по отключению и подключению меня к сети, если нет как вернуть деньги? Спасибо.

Можно ли считать правомерным отключение электроэнергии, уведомление было получено за 20 дней, никакого частичного отключения не было, за 3 дня уведомления не было, акта об отключении собственник не получил и не подписал, дома несовершеннолетние дети.

Проживаем в многоквартирном доме. Шестнадцатиэтажка - естественно все на электроэнергии. Дом эксперементальный, бойлерная находится прямо в доме. Рядом стройка. Происходят постоянные отключения электроэнергии - на аварию сначала выезжает электрик Жэу или аварийка Жэу и только потом после подтверждения что причина не у нас - аварийка ГОРЭЛЕКТРОСЕТИ. В результате имеем за 2014 г. - 12 отключений на 1,5-2 часа. И 9 из них точно устранила ГОРЭЛЕКТРОСЕТЬ (повозившись немного в трансформаторной будке между нами и стройкой).

Т.К. бойлерная в доме, то при отключении электроэнергии в зимнее время - быстро холодеют батареи отопления и горячая вода становится холодной.

Дому 2 года. Какие нормы на отключение электроэнергии и устранение аварии в электросетях существуют? Какие документы смотреть? На кого писать заявление (или претензию) от жителей дома? Как правильно составить?

Спасибо.

Была задолженность в 2016 г за электроэнергию она уже погашена, а оплату за услугу отключения и подключения прислали сейчас Имеет ли право брать оплату за отключение электроэнергии 1000 руб и подключение электроэнергии 1000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из-за задолженности по электроэнергии в частном домовладении, работники ОАО НЭСК произвели полное отключение электричества без составления акта отключения. Владелец домовладения при этом присутствовал. Является ли данное действие незаконным отключением электроэнергии со всеми вытекающими последствиями для работников ОАО НЭСК?

Есть долг за коммунальные услуги перед УК.

УК грозит отключить электроэнергию, хотя электроэнергия оплачивается в полном объеме. Как вести себя с УК? Законно ли отключение электроэнергии?

В ноябре месяце был выставлен счет за отключение электроэнергии в квартире в сумме 1700 рублей, за долг по оплате электроэнергии, до настоящего времени в квартире электроэнергия не отключалась, оплатив за декабрь электроэнергию в сумме 1600 рублей, данная сумма была списана за отключение, а не за электроэнергию. Управляющая компания и энергокомпания сылаются друг на друга. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение