Девочка 15 лет беременна от парня 20 - что делать, чтобы не привлекали к ответственности и возможно ли зарегистрировать их брак?

• г. Астрахань

Моя дочь беременная, ей 15 лет. Парню 20. Вызывают в следственный комитет. Какие давать показания, чтобы его не привлекали к ответственности. Возможно ли зарегистрировать их брак?

Ответы на вопрос (1):

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой статьи 134 УК РФ, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).