Изменили график работы без согласования - что делать в данной ситуации?

• г. Тюмень

Устраивался на работу с графиком 5/2 и 8-часовой рабочий день! В итоге за весь месяц было всего 4 выходых дней и смена оказалась 10-часовой, все примии за переработку списали за 2 опоздания на работу, опоздал на час в обоих случаях! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для начала нужно изучить ваш трудовой договор. Также, при приеме Вас должны были ознакомить в ЛНА предприятия по вопросам переработки и опозданий. В случае, если имеются признаки нарушений со стороны работодателя, то Вы вправе пожаловаться в трудовую инспекцию, а затем в прокуратуру (если инспекция не поможет).