Необходима помощь юриста. Газовый вопрос. Гор Волжский.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (4):

Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения и выяснить все имеющиеся у Вас вопросы.

Добрый день. Вы получили отказ в выдаче тех. условий в связи с отсутствием Технической возможности (возможно желающих подключиться к желаемому газопроводу до Вас было много и давление в газопроводе больше желающих не позволит, либо какие-то другие причины). Рассмотрев возможные варианты, Вам как раз и предложили трубу СНТ.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА ИНФОРМАЦИЯ от 29 декабря 2014 года О РАССМОТРЕНИИ АНТИМОНОПОЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ЗАЯВЛЕНИЙ ОБ ОТКАЗЕ В ПОДКЛЮЧЕНИИ К СЕТЯМ ГАЗОСНАБЖЕНИЯ

В практике ФАС России имели место случаи, когда исполнитель при отказе в выдаче технических условий ограничивался простым сообщением заявителю об отсутствии технической возможности. Такой отказ не может быть признан мотивированным в связи с тем, что техническая возможность может отсутствовать по различным причинам, в том числе: ввиду отсутствия как таковых сетей, к которым возможно осуществить подключение; полная загрузка существующих сетей, не позволяющая подключать новых потребителей. Кроме того, согласно пункту 15 Правил подключения, в случае предоставления мотивированного отказа в выдаче технических условий, исполнитель должен предоставить имеющуюся в его распоряжении информацию о примерных сроках появления технической возможности подключения объекта капитального строительства к сети газораспределения в результате реализации собственных, а также финансируемых за счет сторонних источников, включая бюджетные, мероприятий либо сообщить об отсутствии такой информации. Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2013 г. № 1314 “Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации”

-26. В целях проверки обоснованности отказа в выдаче технических условий, включая случаи с уступкой права на использование мощности, заявитель вправе обратиться в Федеральную антимонопольную службу. Федеральная антимонопольная служба направляет заявителю заключение об обоснованности (необоснованности) отказа в выдаче технических условий в срок не позднее 30 дней со дня поступления соответствующего обращения.

Если Вам нужна профессиональная помощь по данному вопросу, то Вы можете обратиться ко мне по нижеуказанным контактам. В каком районе находится участок?

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Суть вопроса. Участок находиться в СНТ но категория земли участка ИЖС. Два года назад СНТ спроэктировала и часть участков газо-цировала, но к моему участку скорее всего не потянут так как участок находится в самом краю. Да и на нашей улице нет желающих. Я подал заявление в горгаз о выдачи тех условий подсоединения к трубе земель поселения. Труба принадлежит горгазу, от участка до магистрали 100 м, но получил отказ с пожеланием подключаться к трубе СНТ. Есть ли шансы использовать в моём случае п.п 1314.