Какие основания для переноса судебного заседания по взысканию алиментов на несовершеннолетнего и как к нему подготовиться?

• г. Калининград

На каких основаниях можно перенести судебное заседание "о взыскании алиментов на несовершеннолетнего" , что бы к нему подготовиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег! Вы имеете право заявить ходатайство о переносе (об отложении) судебного заседания в связи с уважительными причинами (в соответствии со ст.169 ГПК РФ), наличие которых необходимо подтвердить документально (приложить к ходатайству).

Спросить
Пожаловаться

Завтра будет судебное заседание о взыскании алиментов с мужа. Насколько мне известно он хочет уменьшить размер взыскания алиментов. В исковом заявлении я не указывала о болезни ребенка. Нужно ли в судебном заседании предоставлять справку о болезни ребенка?

Нахожусь на больничном с переломом ноги. Сколько раз можно перенести судебное заседание взыскании алиментов и может суд отклонить мою просьбу о переносе заседания и рассмотреть иск без моего присутствия.

Всех с наступающим! Ситуация такая, меня как ответчика сторона истца не ознакомила со всеми материалами дела перед первым судебным заседанием. Соответственно я полноценно не смогу подготовится к нему и написать отзыв. Вопрос к вам, на какие нормы закона и статьи можно сослатся, чтобы отложить судебное заседание для ознакомления документов и чтобы полноценно подготовится к следующему судебному заседанию?

Могу ли после допроса свидетеля в судебном заседании просить суд отложить судебное заседание, для того чтобы иметь возможность уточнить основания иска?

Суд отложит, или заставит меня прямо в судебном заседании писать уточнения к основаниям иска.

20.01 состоялось предварительное с/з по гражд. Делу, на втором судебном заседании 10.02. был изменен предмет иска, далее судебное заседание было отложено. Изменять можно или предмет или основания иска. На следующем судебном заседании 15.02. истец может изменить основания иска или раз судебное заседание отложено 10.02. он не имеет на это право?

Сегодня на судебном заседании подал ходатайство судье, об отложении заседания в связи с ознакомлением материалов дела для полноценного составления отзыва, В письменом ходатайстве я просил перенести судебное заседание на месяц, но судья отложил заседание только на неделю. Вопрос прав ли он? И нужно ли мне подавать отдельное ходатайство об увеличении сроков для подготовки к следующему судебному заседанию? Имеется ввиду перенести заседание не на неделю а на месяц.

Могу ли я перенести судебное заседание на законных основаниях, если мне не было своевременно предоставлено заключение земельной комиссии, на основании которого было первое заседание, а второе назначено уже через день и я просто не успеваю подготовиться к нему? И могу ли я подать жалобу на то, что мне это заключение не предоставлено, хотя у истца оно имеется в распоряжении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На первом судебном заседании адвокаты подали ходотайство о приостановлении судебного заседания (т.к. нельзя вызывать свидетелей), в связи с распространением короновирусной инфекции.

Потерпеший озвучил, что по указу президента РФ перенести до 11 мая.

Судья озвучил приостановление, в связи с корон. Вирус. Инфекц.

Вопрос:

- При каких обстоятельствах можно возобновить судебное заседание?

В судебном заседании супруга отказалась от взыскания алиментов и суд принял отказ.

Правомерно ли поступил суд

Сергей.

В какой срок необходимо предоставить в суд ответ на исковое заявление? (гражданское дело, районный суд) и если повестка в суд пришла за 3 дня до заседания-можно ли заседание перенести, чтобы подготовится к нему? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение