Спросить бесплатно

Заключил договор с юристами 1.5 недели назад могу ли я его рассторгнуть в одностороннем порядке,

оплату не производил, но они уже требуют? Спасибо.

вопрос №14962594
прочитан 12 раз

Да, можете. Если за 1,5 недели они проделали какую-либо работу, то Вам придется заплатить за нее. Обращайтесь к ним с заявлением с просьбой расторжения договора.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер.

Можете расторгнуть.

Цитата:
Гражданский кодекс РФ

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Обратитесь к юристам с письменным заявлением об отказе от договора.

Спасибо за понятный ответ!

Извените!) а к юристам обратиться с которыми заключал договор?)

вопрос №14963416

А вы договор то почитайте что там прописано.

Конечно, к тому юристу или той организации, которая указана у Вас в договоре.

Спасибо за помощь!

Похожие вопросы

юрист Гатауллин Алексей Равильевич:

Добрый день договор страхования жизни и здоровья Вы расторгнуть можете, но при этом если договором страхования не предусмотрено, страховую премию Вы вернуть не сможете. (ст. 958 ГК РФ).


юридическая фирма OOO LOG Consulting Group:

Можно только по соглашению. если стороны согласны. Если нет - то в суде. Так же читайте условия договора досрочного расторжения


юрист Малиновская Наталья Анатольевна:

Если докажите, что у него другое жилье. Пользоваться квартирой он может до конца своей жизни.


юрист Медунов Сергей Константинович:

Стоимость объекта является существенным условием, при отсутствии указания такой договор ничтожен.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X