Может ли государство защитить семью от вмешательства посторонних лиц, приводящего к разводу - анализ возможных наказаний и роли церкви

• г. Пенза

Есть ли наказание тем людям, которые лезут в семью и дело доходит из за них до развода. Например церковь дает благословление на молитвы о здравии этих людей, и считает это грехом. Мы все знаем что бывает за грехи... Есть ли статья какая нибудь хоть за такой грех со стороны тех людей которые лезут в семьи, государство может защитить семью?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! К сожалению прямого нарушения по УК РФ или КоАП за это не предусмотрено. Такие люди просто сами по себе непорядочные, без принципов по жизни и как правило несчастные. И есть один судья - это Бог.

С уважением.

Смотря в чем заключаются действия тех лиц, о которых Вы спрашиваете.