8 800 505-92-64
69 юристов сейчас на сайте
1947консультаций за 24 часа
Сергей, г. Воронеж
Сергей Россия, г. Воронеж
18.11.2001 в 13:32
номер вопроса №14963
прочитан 15 раз

Получил письмо из налоговой инспекции. Оказалось, что в 2000 г.

превысил сумму на две тысячи рублей. С этих двух тысяч, с учетом того, что сам я декларацию о доходах не пришел подавать, а заполнил только недавно (при посещении налоговой инспекции) насчитали штраф на три тысячи рублей. Возможно ли это?

Где можно узнать точнее, как рассчитывается сумма штрафа?

С уважением, Сергей.

Вместе с темой "Декларация о доходах" также ищут: Справка о доходах я не работаю еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация
    18.11.2001 18:11

    В письме НИ должн была сослаться наприменяемую статью НК.

    Я полагаю, что в Вашем случае НИ применила п.2 ст. 119 НК РФ:

    непредоставление налоговой декларации в НО в течение более 180 дней по истечении установленного законодательством о налогах срока предоставления такой декларации влечет взыскание штрафа в размере 30 процентов суммы налога, подлежащего уплате на основе этой декларации, и 10 процентов суммы налога, подлежащей уплате на основе этой декларации, за каждый полный и неполный месяц начиная со 181 дня.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение