Право на земельный участок - возможность супруга на получение 1/2 собственности

• г. Уфа

В 1988 году мне был выделен земельный участок на пожизненное наследуемое право. Есть свидетели. Документы не сохранились в связи с пожаром. В 1989 году я вступила в брак. Документы на землю оформила только в 2002 году. В 2009 году брак рассторгнут. Имущество разделено. Супруг получил часть дома в натуре, но документы на право собственности ещё не оформил. Теперь он обратился с иском о праве 1/2 собственности на землю. Подскажите, пожалуйста, он прав?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы правильно Вам ответить, необходимо ознакомиться с документами на землю.

Здравствуйте Фаниса!

Возьмите дубликаты документов на землю в архиве Администрации (Земельного комитета) от 1988 года.

Если докажете, что земля выдавалась вам до брака - делить её,как совместно нажитое имущество - не нужно!