Собственник квартиры не проживает в ней - ошибки в платежном документе или правильное исчисление?

• г. Кемерово

Дочь является собственником квартиры, живет в другом месте, в квартире прописаны родители-мать и отец. Получили платежный документ об оплате жилья. Там написано прописаны 2 человека, проживают 3 человека. На вопрос почему 3 человека, ответили считается что собственник тоже проживает в квартире, непрописанный. Я считаю, что это неправильно. Я права?

Ответы на вопрос (3):

Кто владеет имуществом, тот за него и платит. Такое правило установлено ст. 153 Жилищного кодекса.

Хозяин жилья может длительное время проживать в другом городе, но платить коммунальные платежи все равно придется ему, если УК о переезде не была извещена.

Необходимо обратиться с заявлением к руководству управляющей компании либо ТСЖ. Это заявление и будет служить основанием для перерасчета. Новый расчет делается, если собственника нет на месте пять дней, при условии, что счетчики отсутствуют.

Если обращение делается постфактум, то, чтобы согласились пересчитать коммуналку, следует представить доказательства проживания в другом городе.

Суть в том, что дочь прописана по другому адресу. Согласно домовой книге прописаны мы с мужем. Правомерно ли указывать в квитанции, что проживают три человека, а не два?

В квитанции на оплату коммунальных услуг

указывается число зарегист-рированных по данному адресу.