Проблемы с оплатой коммунальных услуг и угроза выселения - что делать с неплательщиками в муниципальной квартире?

• г. Москва

Прошу помощи! Ситуация такова: Муниципальная квартира с разделенными лицевыми счетами. Зарегистрированны 3 человека. Один ЛС на меня (новый), второй на двух родственников (один из которых является нанимателем по договору соц. найма). Я исправно оплачиваю за коммунальные услуги по своему счету+полностью электричество. Управляющая компания звонит мне с целью получения оплаты и угрозами выселения всех, также передали их долг в НСВ, которое также звонит мне. Подскажите, какие перспективы меня ожидают и что делать с неплательщиками, зарегистрированными по адресу моего проживания?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Все звонят Вам, т.к. Вы платите. Если счета разделены, Вы можете спокойно оплачивать только свою часть: в случае раздела счетов УК обязана выписывать квитанции на отдельные суммы по каждому лицевому счету. Если получаете раздельные квитанции, счета разделены официально, то выселение Вам не грозит. А УК угрожает для того, что Вы заплатили за всех. С должниками УК должна разбираться самостоятельно в судебном порядке. С тех сумм, которые платите за всех, можете взыскать ту часть, которую должны платить остальные.