Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я подавала исполнительный лист для взыскания алиментов судебному приставу.

Постановление было отправлено в единый расчетный центр. С 10.09.2018 по 10.10.2018 была задолженность. Так же по задолженности я получила постановление И оно так же было отправлено в ед.расч центр. Постановление отправили 02.11.2018. в расчетный центр г Москвы. И бумаги дошли только сегодня. У меня вопрос расчет будет производится за октябрь месяц. Как мне быть. За ноябрь будут удерживать. Либо мне надо снова пойти к приставу и написать заявление. О том что алименты за ноябрь я не получила?

вопрос №14963721
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Расчетный центр должен исполнять требование, указанное в исполнительном листе с момента его получения. Что касается задолженности за предыдущие месяцы, она должна будет погашена в размере определенном в постановлении судебного пристава-исполнителя исхода из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов.

Расчет задолженности по алиментам оформляется постановлением, вынесенным в соответствии со ст. 14 Закона об исполнительном производстве. К приставу Вам нужно будет идти если, расчетный центр не будет исполнять постановление судебного пристава.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X