Проблемы с возвратом залога за турбазу - как разрешить ситуацию?

• г. Пенза

Мы отдали залог за турбазу, в этот же день передумали и попытались забрать его, однако в возвращать его нам отказались. О том, что залог не возвращается, не были осведомлены, документ оформлен был так, что информация о залоге была на другой стороне листа, росписи нашей там не стоит. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть какие документы вы подписывали с данной организацией, если ничего не было, то это не задаток. По общему правилу потребитель имеет право отказаться от договора услуг в любое время, оплатив исполнителю фактически понесенные расходы, пусть доказывают расходы. Единственное нужны доказательства передачи денег, они есть у вас? Нужно писать претензию, грамотно ее оформлять, требовать возврата денег, если не вернут обращаться в суд.