Проблема с разделом земельного участка - необходимость сервитута и отсутствие согласия родственников на оформление.

• г. Москва

Совхоз выделил дедушке участок 20 соток, он его поделил:10 соток закрепил за дочерью, а 10 оставил за собой что указано в архивной выписке. Позже дедушка поделил свои 10 соток: себе оставил 4,а сыну 6 Администрация сельского совета выдала свидетельство на моего отца 8 соток, хотя наследница мать..

В данный момент у наших родственников есть свидетельство на 14 соток (узнавали в архиве).

Весь участок по замерам 24,6 с,он не стоит на кадастровом учёте,нет межевания, имеется 2 дома, наш зарегистрирован, у родственников неизвестно. Мы ходим через их участок на улицу, родственники ходят через наш участок, на свой, других вариантов хода нет, нужен сервитут. С родственниками не общаемся, они не идут на контакт, ничего оформлять не хотят. Подавали в суд, несколько раз возвращали иск... Пробовали зарегистрировать по архивной выписке, нужна нового образца, администрация выдать не может, росреестр отказал.

Какие есть варианты решения?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, все варианты сводятся к обращению в суд с иском, для формирования правовой позиции необходимо с документами познакомится, а не читать ваше изложение, возможно придется устанавливать границы или сервитут или определять порядок пользования частью участка, обратитесь к нам юристам, телефоны и адреса офисов указаны на страницах каждого.

Здравствуйте. Кроме судебного, других путей решения проблемы не существует. Вам необходимо обращаться к юристу и тогда суд не вернет исковое заявление.