Я ИП, грузоперевозки, диспетчер не платит, говорит счета замороженный, только через суд. Вопрос, какие документы мне потребуются.

• г. Москва

Я ИП, грузоперевозки, диспетчер не платит, говорит счета замороженны, только через суд. Вопрос, какие документы мне потребуются.

Ответы на вопрос (3):

Сначала для оплаты необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, затем, если деньги не поступили, иск в арбитраж.

Нужно смотреть какие там у вас правоотношения были, что они делали для вас, какие услуги оказывали, какие документы вы с ними подписывали и оформляли, как это все подтверждалось и главное что вы с них хотите. Какие конкретно документы сказать сложно, все что у вас есть на руках нужно смотреть и решать, что с этим делать.

Здравствуйте. Вам потребуется исковое заявление и приложения, подтверждающие Ваши доводы.