Как решить проблему с квартирой после развода - выписаться и сделать новую регистрацию?

• г. Нижневартовск

Я в разводе, живу на сьемной квартире с тремя 18,14,9 лет детьми. Бывший муж и его родня выгнали из квартиры в которой мы прописаны. Но там все очень сложно, доли бывший муж не хочет выделять и приватизировать комнату. Дело в том что мы все еще там прописаны, и долг копится. Платить я там ничего немогу, т, к деньги едва хватает платить за сьемную квартиру. Могу ли я с детьми выписаться от туда и сделать обычную регистрацию там же?! И дешевле ли это обойдется. Потому что я ходила в Жэу и обьясняла, что мы не проживаем по прописке, а стало быть не пользуемся водой, светом и всем просим. На что начальник Жэу сказала, что это ситуацию не меняем, мы там прописаны и должны платить. Вот я и хочу выписаться, все равно жить мы там небудем уже. Что посоветуете и как сделать выписку и регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана! Если квартира муниципальная, В с детьми, снявшись с регистрационного учёта, утратите право участвовать в ее приватизации.