Что делать, если приставы требуют оплаты задолженности по ИП, лежащему у сбербанка, который уже удерживает 50% зарплаты?

• г. Ростов-на-Дону

У приставов лежит ИП от сбербанка на мужа, а банк все равно звонит и требует оплату. Грозится приехать и описать имущество. Приставы не забирают 50%от з/п. ИП просто у них лежит. Кому платить? И что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Раз есть исполнительное производство, то приставам в любом случае должна поступить информация об оплате, поэтому оплатить можно и через приставов, либо предоставить им документы от банка, о том, что долг погашен и что банк просит прекратить исполнительное производство в связи с исполнением. Помимо общей суммы долга приставы дополнительно могут потребовать оплаты исполнительского сбора. Удачи!