Что делать, если приставы требуют оплаты задолженности по ИП, лежащему у сбербанка, который уже удерживает 50% зарплаты?

• г. Ростов-на-Дону

У приставов лежит ИП от сбербанка на мужа, а банк все равно звонит и требует оплату. Грозится приехать и описать имущество. Приставы не забирают 50%от з/п. ИП просто у них лежит. Кому платить? И что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Раз есть исполнительное производство, то приставам в любом случае должна поступить информация об оплате, поэтому оплатить можно и через приставов, либо предоставить им документы от банка, о том, что долг погашен и что банк просит прекратить исполнительное производство в связи с исполнением. Помимо общей суммы долга приставы дополнительно могут потребовать оплаты исполнительского сбора. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, я выплачиваю задолжность по кредиту через приставов, мне названивает банк и требует, что б я платила лично банку, кому я должна платить, банк грозит приехать описать имущество, и еще вопрос, у меня имущество было описано приставами и выкуплено дочерью, пристав дал мне справку, в ней указано, что оплачено через дочь это считается имуществом дочери? Какими мне документами подтвердить эту справку? И ещеимеют ли право описывать имущество второй раз?

Здравствуйтея выплачиваю задолжность по кредиту через приставов, мне названивает банк и требует, что б я платила лично банку, кому я должна платить, банк грозит приехать описать имущество, и еще вопрос, у меня имущество было описано приставами и выкуплено дочерью, пристав дал мне справку, в ней указано, что оплачено через дочь это считается имуществом дочери? Какими мне документами подтвердить эту справку? И ещеимеют ли право описывать имущество второй раз?

Судебные приставы забирают 50%. был суд. но звонит банк и просит оплатить задолженность. Я им говорил что плочу через приставов но им всеравно что делать?

У меня один испольнительный лист отозвал банк на каком основание я не знаю, при этом они звонять требують вернуть долг и грозяться приехать и описать имущество. Что мне делать в этой ситуацие?

Муж брал кредит и его не платит, должны приехать приставы на оценку имущества, дом на меня, муж только прописан, приставы все равно могут описать в моем доме имущество. Помогите пожалуйста и какие права я имею.

У мужа кредитная карта долг 65000. первый гол платил исправно, потом лишился работы и перестал платить, я в декрете денег соответственно на кредит нет, Альфа банк подает в суд, выигрывает все суды, на мужа заводят исполнительное производство, дело передано приставам. Пристав накладывает арест на выезд за границу. Мы оплачиваем маленькие суммы по мере возможности. Банк как звонил по 20 р в день так и продолжает звонить мне на телефон. Далее присылать различные угрозы опись имущества и т.д.Недавно мужу заблокировали все счета в сбербанке. Вопрос; могут ли приставы описать имущество? Муж собственник дома, если платить по минимальной сумме банк "отстанет "от нас или Что?

Банк подал в суд, потом судебным приставам. Пристав вызвала меня на беседу. Поговорили и решили, что буду платить в кассу банка ежемесячно определённую сумму и чек показывать приставку. Банк продолжает звонить и одна и та же тема: оплата когда поступит полностью. Пошла опять к приставу. Она сказала,, не говорить с банком и платить. Банк опять звонит и требует всю сумму к оплате. Пошла опять к приставам, теперь оказалось, что у них нет ни моего дела, ни моей задолженности, ни моих документов. Но сказала платите, как платили. На сайте должников я есть и долг есть... Что делать то? Как урезонить банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в декретном отпуске, финансовое положение трудное, просрочила платеж по кредиту на два дня, звонят с банка грозятся приехать описать имущество. Что делать?

В разводе уже 6 лет, в квартире прописан, но не проживает. Имеют ли они право описать и что делать?

Такая ситуация, 2 исполнительных листа у разных приставов, вычитают 50% из зарплаты, по одному исполнительному листу банк лично отнес распоряжение суда, на работу, но оплаты по нему нет, теперь мне написывают из банка, грозятся приехать описать имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение