24 числа суд по микрозайму - можно ли указать на снижение пени и штрафов по 333 статье при должности в размере 18000?

• г. Мурманск

24 числа суд по микрозайму. Брала 7 должна вернуть 18000. Могу ли я указать на снижение пени и штрафов по 333 статье или это не такая большая сумма чтоб указывать на такую статью.

Ответы на вопрос (1):

Можете указать, это Ваше право. Только в эту сумму не только неустойки входят, но и проценты, а проценты не снизить.

Еще нужно знать, - не пропущен ли у них срок исковой давности, - 3 года с даты последнего платежа.