Можно ли в суд не приходить а заплатить сумму долга до суда. И кому нужно платить.

• г. Мурманск

Можно ли в суд не приходить а заплатить сумму долга до суда. И кому нужно платить.

Ответы на вопрос (2):

Ну платить нужно тому, кому вы должны, кто на вас иск подал, в суд все равно нужно прийти и принести доказательства оплаты, как суд узнает, что вы оплатили? Взыщет с вас деньги без доказательств и все.

Спросить
Пожаловаться

Можно, Кредитору своему платите.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста на соседку жкх подали в суд т.к у нее долг по квартире 20000 т. р.какие док-ты ей нужно предоставить в суд и какую сумму можно заплатить до суда если нет всей суммы сразу и еще может ли она не присутствовать в суде?

Банк подал в суд, есть исполнительный лист, есть сумма долга, по суду, вношу платежи в такой же сумме, что и до суда, сумма долга уменьшается медленно, банк продолжает забирать проценты, если я буду платить приставам, сумма долга будет уменьшаться ровно на сумму моего платежа?

Плачу кредитный долг, по решению суда приставам. Выплатила уже половину суммы. Сегодня пришло письмо от другого банка, уведомили меня, что мой договор передан им. Только сумма в решении суда которую плачу 340.000. а новый банк требует 560.000.. Как быть, кому платить и почему поменяли сумму долга? В суд они ещё не обращались, только подготавливают документы. Документы, как я поняла.

Был подан иск ЖСК за неуплату взносов на капремонт. Ответчик не был проинформирован о времени заседания суда и суд состоялся без него. На момент заседания истец умолчал в суде об уплате ответчиком 50% долга и суд взыскал с ответчика по суду и сумму уже уплаченного долги и пени и госпошлину. С зарплатной карты сняли приставы деньги в счет долга по решению суда и 1000 руб дополнительно. Как можно оспорить решение суда и можно ли не платить за услуги адвоката и пени, ведь часть долга на момент суда была оплачена и весь долг был погашен за 2 мес. ?

Банк подал в суд иск об изъятии залогового имущества и не уплате задолженности, суды длятся уже почти год и вот буквально недавно узнаем что банк продал долг коллекторам но судебное дело еще не закончилось.

Теперь получается что коллекторы требуют этот долг и в суде иск по этому долгу, (решения суда еще нет) так в итоге кому получается нужно платить долг?

В суд был отправлен договор цессии, завтра суд.

Страховая ком. требует по суду возмещение ущерба-недостающую сумму. Предидущий суд отменил адм. правонарушене, которое вменил приехавший гаишник. Хочу подать встречное заявление, чтоб не выплачивать требуемую сумму, поскольку согласно статья 49. часть 2 Конституции РФ суд не признавал мою вину. Вопрос: можно подать заявление в день заседания суда? И где узнать, какую сумму госпошлины нужно заплатить?

Был суд по кредиту. Решение в пользу банка. Апелляционный период еще не прошел. Появилась возможность заплатить всю сумму долга.

Вопрос: кому сейчас платить? Ждать пока дело появится у приставов и заплатить им? или заплатить банку напрямую сейчас?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть кредит в каспи банке, просрочка уже больше года, удерживают 50% с заработной платы. На днях предложили вариант заплатить 10% от суммы всей, тогда арест снимут и выставят ежемесячный платеж. Я пообещала заплатить, но не заплатила, арест сняли и прислали смс, что до 10 апреля нужно оплатить 45000. Сегодня звонили с суда, каспи подал на меня в суд. Что это может быть? Почему выставили ежемесячный платеж и подали в суд? Можно ли в суде договориться о том, что я буду платить ежемесячно определенную сумму или суд скажет оплатить долг целиком?

Получила кредит. Карту в Москомприватбанке в 2006 году в г.Рыбинске Ярославской обл. Сумма небольшая, выплатила почти всю. Остался долг 1200 р. Из банка приходили телефонные автоматические звонки периодически. Потом перестали звонить. Я понимаю, что на эту сумму набежали % и когда решила заплатить в конце 2008 г.,мне позвонили из банка и сказали, что мой долг 40000 р.Конечно, я отказалась платить такую сумму. Спустя пару месяцев-опять звонок и сообщение о долге около 60000 р.!Больше мне не звонили. В феврале этого года пришла бумага от суд. приставов на сумму долга перед банком 27000 р.О суде я не знала. Суд был в Москве в ноябре 2013 г. Бумаг мне о данном мероприятии и решении суда не было. Разве нет срока давности по задолженности банку? Банк признан банкротом, как он может требовать долг? Кому платить, если банк как бы не существует? Я ещё могу обжаловать решение суда? Суд и так все сроки нарушил, а так же мои права-не сообщив мне о дате заседания.

Получила решение суда по кредиту, суд частично в пользу банка сумма 143 тыс какие мои дальнейшие действия, и как и кому и сколько платить, всю сумму или можно частями, подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение