Сдают квартиру в субаренду незаконно.

• г. Пинск

Сдал квартиру на 12 месяцев, в договоре нету пункта что субаренда запрещена, но и нету что разрешена. От соседей узнаем, что наша квартира сдается посуточно. Как законно выселить жильцев, и как можно законно предъявить квартиросъемщику за это, к примеру за поврежденное имущество, либо получить какую то от него компенсацию.

Сдал квартиру на 11 месяцев, есть пункт что субаренда запрещена. От соседей узнаем, что наша квартира сдается посуточно. Как законно выселить жильцев и не возвращать задаток?

В квартире нет собственника, но она (квартира) сдается. Как можно законным способом выселить всех незаконно проживающих жильцов и опечатать квартиру. Милиция отказывается что-либо делать?

Законно ли сдавать квартиру посуточно в жилом доме? Заключали договора субаренды с собственниками, 5 квартир посуточно в одном доме. Один раз наши жильцы пошумели, и домуправ собирает собрание, что мы не законно сдаем квартиры. Как быть?

Нужно ли открывать ИП, чтобы сдать в субаренду нанятую жил. площадь? Можно ли сдать в субаренду данную площадь дороже чем стоит аренда? Как правильно составить договор аренды с собственником, чтобы субаренда была разрешена? Должен ли данный договор содержать пункты о стоимости субаренды?

Соседи сдают квартиру посуточно. Отдыхающие меняются очень часто, иногда квартира сдается на ночь. С интересами постоянных жильцов не считаются. Куда можно обратиться, чтобы обрести покой в собственной квартире?

Муж сдал квартиру на длительный срок (11 месяцев) риелтору. Риелтор сказал что квартиру будут сдавать организации (командировачным), а оказалось что сдают нашу квартиру посуточно! Нас это не устраивает, и в договоре написанно использовать помещение только для проживания лиц, включая субаренду и не придерешся! Хотим расторгнуть договор, т.к соседи постоянно жалуются на жильцов (постоянные крики, скандалы и т.д) можем ли мы расторгнуть договор без предворительного письменного уведомления? И без выплаты риелтору затрат на поиск квартиры и услуг (10000 рублей)

Я уже задавала вопрос про нерадивых соседей. Вношу поправочку: Квартира сдается посуточно агентством, как я понимаю, с собственником они в субаренде...? Можно ли как-то повлиять на шумных постояльцев? Вина здесь не только тех, кто снимает - квартира практически пустая - только спальное место и телевизор, на полах ковров нет, слышимость - будто у нас в квартире находятся.

Можно каким-то законным способом прикрыть лавочку? Житья нет, у нас грудной ребёнок. Подниматься каждый раз и успокаивать соседей - сами понимаете, сдается то посуточно..

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер отец. У него остались сын и дочь. Завещание было составлено на сына на всё имущество. Дочь является пенсионеркой по возрасту, то есть ей положена обязательная доля. То есть половина от половины - одна четверть имущества. Из имущества имеется квартира, дом, автомобиль, сберкнижка и так далее. Как эта обязательная доля будет распределяться, по каждому пункту или в общем? Ей будет выделена одна четверть квартиры, четверть машины, четверть дома и так далее. Либо ей будет выделена просто одна четверть всего имущества, к примеру квартира по стоимости равняется как раз одной четвертью всего имущества. Ей могут выделить квартиру к примеру, как четверть общего имущества, либо четверть каждого пункта имущества?

"Жилое помещение в многоквартирном доме не может использоваться для предоставления гостиничных услуг" Вчера Путин подписал закон. Я сдаю квартиру "посуточно". Квартира не в моей собственности. Сдаю в субаренду. С 1 Октября законом мне это делать запрещено?

В муниципальной трехкомнатной квартире прописаны шесть человек. Может ли квартиросъемщик или любой другой из прописанных жильцов квартиры выписать четверых жильцов из этой квартиры предоставив им другую жилплощадь размером намного меньше, к примеру, однокомнатную квартиру?

Муниципальная трехкомнатная квартира меняется на однокомнатную квартиру и малосемейку, если не ошибаюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение