Как оплачивается больничный сотрудника ФСИН (л-т)?

• г. Мурманск
Ответы на вопрос (1):

Никак. Продолжает действовать эта норма.

Федеральный закон от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Статья 2. Денежное довольствие сотрудников

24. В случае освобождения сотрудника от выполнения должностных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью ему выплачивается денежное довольствие за весь период временной нетрудоспособности в полном размере.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, каким образом бухгалтерия предприятия должна выдавать сотрудникам расчетные листки? Если, к примеру, сотрудник работает в структурном подразделении, находящемся в другом городе, он должен приехать и лично обратиться в бухгалтерию либо это обязанность бухгалтерии -- вручить расч. Лист сотруднику?

Я уволился из ФСИН 13 ноября и пошел на больничный. Теперь оплачивать колония его не хочет. Говорит что аттестованным сотрудникам больничные после увольнения не оплачиваются.

Как оплачивается проезд в отпуск на личном автотранспорте через Керченскую переправу сотруднику ФСИН: автомобиль и сотрудник или только сотрудник?

Мой муж с июля по ноябрь включительно был на больничном. Больничные листы продлялись, последний больничный закрыт, сдан в бухгалтерию. Но! Не работодатель, а в бухгалтерии моему мужу говорят, что оформят его больничные листы для выплаты в следующем 2019 году. Это же нарушение! Как добиться выплаты больничных листов за эти все месяцы? Куда обращаться?

Как оплачивается больничный лист, если на одни и те же даты выдано два больничных по разным заболеваниям и из разных медучреждений (сотрудник будучи на одном больничном не смог приехать на прием к врачу и открыл еще один больничный по месту пребывания). В таком случае оплачиваются оба больничных?

Бухгалтерия находится в другом городе и самое главное туда не ходит никакой вид транспорта. Ответ бухгалтерии-справка выдается лично сотруднику в руки. Как быть в такой ситуации, если большие трудности попасть в бухгалтерию?

У меня такая ситуация. Работаю преподавателем. Сразу после летнего отпуска, ушла в декретный отпуск. В начале летнего отпуска заболела и ушла на больничный на 2 недели. Т.е. в бухгалтерию предоставила сразу 2 больничных; декретный и по болезни. Через несколько дней из бухгалтерии мне сообщили, что мне все расчитали и я ДОЛЖНА за больничный вернуть в кассу 4 тысячи! По их обьяснению - т.к. больничный вычли из отпуска, а отпускные больше чем больничный и у меня маленький стаж (4 года) и маленькая зарплата была. Вобщем я толком ничего и не поняла, как такое вообще возможно. Скажи пожалуйста, права ли бухгалтерия? Что будет, если я не оплачу эти деньги? И куда лучше обращаться для решения данного вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю с коммерческой организации, по беременности вынуждена уйти на больничный, бухгалтерия говорит что больничный не оплачивается если больше 2-х недель находишься. Подскажите имеет ли право работодатель таким образом поступать?

Д день! Ситуация такая, сотрудница бухгалтер, находиться в декретном отпуске по уходу за ребенком. На ее место пришел сотрудник по квалификации выше чем та сотрудница и к выполнению служебных обязанностей относиться лучше находящейся в декретном отпуске. Как нам поступить по закону, чтобы оставить на работе сотрудника, который на месте сотрудника, который в декретном отпуске. Может предложить той сотруднице пройти тест по бухгалтерии. С уважением, Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение