Вред здоровью, индексация

• г. Иваново

В 2004 году причинен вред здоровью, инвалид 3 гр,хочу обратится за возмещением вреда, зарплата была 10000, какую сумму заявлять в иске-10000 или 10000 с индексацией по 2018 год.

В 2011 году был уволен из МВД по бытовой травме. В 2014 году судом установлено, что травма на момент увольнения была военной. ЕДВ по военной травме выплатили, ежемесячное возмещение вреда здоровью платят с 2015 года, а ежемесячное возмещение вреда здоровью за период с 2011 по 2015 года-отказали. Правомерно ли это!

При ДТП в X/2014 мне был причинен тяжкий вред здоровью. На работу вышла в XII/2015. Виновник - водитель совершивший наезд - осужден в уголовном порядке (лишен прав на 3 года и условное наказание на 1 год и 9 месяцев). В гражданском порядке на возмещение вреда подавать иск уже поздно? И если еще нет, то как доказать моральный вред?

В 2000 г был причинён вред здоровью и на тот момент было квалифицированно это медками как лёгкое увечье, но в 2006 г по той же причинн-следственной связи установлена инвалидность 2 гр. Возможно ли обратиться в суд в порядке ЧАСТНОГО ОБВИНЕНИЯ к причинителю вреда (причинителя вреда в 2011 году установил суд по гражданскому делу о возмещении вреда здоровью)

В результате ДТП причинен вред здоровью и материальный вред. Хочу взыскать только стоимость железа, а иск о возмещении вреда здоровью подать потом. Вопрос: В данном случае могу ли я вред имущественный подать в суд по выбору своему, а не по месту нахождения Ответчика? Или я обязательно должна заявить в имущественных требованиях и возмещение вреда здоровью? Спасибо всем.

Мне причинен вред здоровью в обмен не зачвлять в полицвю можно ли взыскать канпенсацию поичиненого вреда.

Я подал гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по среднему вреду причинения здоровья в ходе процесса выяснилось что вред здоровью тяжкий я от иска со средней степенью отказался могу ли я в судебном процессе по уголовному делу предъявить гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по тяжкому причинению вреда здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына 1,5 года назад сбивала машина сдавая задним ходом был причинен тяжкий вред здоровью. Был суд и мы заключили мировое соглашение о возмещение вреда здоровью. Но сыну опять понадобилась операция могу ли я подать иск снова о возмещении материальног и морального вреда.

Попала в ДТП, средний вред здоровью. Прошел год, виновник был под следствием, амнистировали. Я подали на возмещение вреда здоровью на виновника аварии, идет суд, пока идет суд, я лечусь, и сейчас выявилось что по той травме которую получила в результате аварии, предстоит операция. Могу я требовать увеличения размера возмещения мне ущерба, если изначально мы заявили в судебном иске одну сумму, а теперь в связи с тем, что выявились новые факты по вреду здоровья, я хочу увеличить сумму ущерба. Спасибо.

После случившегося ДТП в 2009 г в иске ко мне требуют компенсации морального вреда и приводят статью ГК 1100. Основания компенсации морального вреда.

Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда: вред причинен! Жизни или здоровью! Гражданина источником повышенной опасности... Как понимать этот предлог или?: 1.Жизни в смысле здоровья;2. Только здоровью; 3.Кроме здоровья ещё и вред жизни в плане ещё чего то, каких то ценностей? Написано как то неопределённо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение