Можно ли вылететь в Афины из Ростова по украинскому биометрическому загранпаспорту, если нет гражданства РФ и работаю по патенту в Крыму?

• г. Симферополь

Можно ли по украинскому биометрической у загранпаспорта вылететь в Афины например из Ростова? Гражданства РФ нет, работаю по патента в Крыму.

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно можно. Единственное что в данном случае в Ваш паспорт будет поставлен российский штамп и в дальнейшем могут быть проблемы с пограничной службой Украины, если Вы заезжали в Крым через пункты пропуска с Херсонской областью.

Извините, хотела уточнить, мне не нужна будет виза, для въезд а в страны ЕС,если вылететь из Ростова по украинскому биометрическому заграну?