Как удалить анкету в брачном агентстве и защитить свои личные данные от мошенников?

• г. Киев

Я пошла работать в брачное агентство, в первый день они сфотографировали мой id паспорт с двух сторон. Первый день я не понимала что это, а сейчас понимаю что это мошенники который разводят людей на деньги. Им платят за каждое моё сообщение. Сейчас я хочу удалить свою анкету, но боюсь что они могут использовать мои паспортные данные и мои фотографии. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Сабина! У вас есть право обратиться с требованием к работодателю удалить вашу анкету с сайта, написать заявление о запрете использования, обработки ваших персональных данных. Предупредить, что в случае отказа обратитесь с заявлением в полицию и иском в суд.