Как удалить анкету в брачном агентстве и защитить свои личные данные от мошенников?

• г. Киев

Я пошла работать в брачное агентство, в первый день они сфотографировали мой id паспорт с двух сторон. Первый день я не понимала что это, а сейчас понимаю что это мошенники который разводят людей на деньги. Им платят за каждое моё сообщение. Сейчас я хочу удалить свою анкету, но боюсь что они могут использовать мои паспортные данные и мои фотографии. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Сабина! У вас есть право обратиться с требованием к работодателю удалить вашу анкету с сайта, написать заявление о запрете использования, обработки ваших персональных данных. Предупредить, что в случае отказа обратитесь с заявлением в полицию и иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Очень нужна ваша помощь! Меня позвали на собеседование в сомнительную организацию. Попросили принести фото 3 х 4, и паспорт. Заполняла анкету, но нигде паспортные данные не вносила. Когда расписывалась в анкете, сотрудница компании попросила у меня мой паспорт. Есть вероятность, что она его сфотографировала на телефон (я не видела, потому что в это время подписывала анкету). Очень переживаю, могут ли взять кредит по моему паспорту? Я отказалась у них работать, они порвали при мне мою анкету и вернули фото. Но они могли их отксерить... Фото в анкете такое же, как и в паспорте. Очень переживаю теперь, вдруг кредит оформят на мое имя? Может, заявить о потере паспорта, так я могу обезопасить себя?

У меня есть подозрение, что информация о моих паспортных данных попала в руки мошенников. Скажите, могут ли мошенники использовать мои паспортные данные незаконным образом? И что мне теперь делать, срочно менять паспорт?

Пришел на собеседование в организацию. Выдали заполнить анкету. Сказали, что вечером перезвонят. Не перезвонили. Выйдя с организации прочитал в интернете, по запросу их адреса, что это компания - лохотрон и дурят людей. Хорошо, что не подкупился на убеждения, если б убеждали. Но заполняя анкету, там кажется были строки паспортных данных! Так вот, возможно мошенники получили мои паспортные данные, адреса регистрации, места жительства, телефон, почту...! : (может ли чужое иное лицо без моего ведома, имеяя в наличии паспортные данные и Роспись владельца паспорта-мою (при заполнении данных в анкете на трудоустройство была внизу графа; роспись) может ли чужое лицо - мошенник, имея эти данные, оформить на меня какой-нибудь кредит? ? подскажите, пожалуйста, я очень паникую теперь! А почему такая запоздалая моя настороженность?

- получена была чмт в дтп и имею группу инвалидности, что могли использовать мошенники потенциальные в своей выгоде.

В соц. сети была создана анкета с предложением интим услуг, указан мой номер телефона и моя фотография. Человек отказывается удалять анкету и мои данные. Мне постоянно поступают звонки. Что делать в данной ситуации? Если обратиться в прокуратуру смогут ли они повлиять и какое наказание будет этому человеку?

Мной был обнаружен сайт в поисковой системе, где в открытом доступе находится моя анкета со старой страницы в ВК, но дело в том, что там отображается моя фотография, мой статус, моё образование (повторюсь, все данные со старой страницы, которая удалена давно). Я хотела удалить эту анкету, но там написано: "Анкета будет удалена после добровольного пожертвования в

199 руб." и указан номер карты. Но "дарить" пусть даже 199 рублей какому-то мошеннику у меня нет никакого желания.

Мне неприятно, что мои данные отображаются на каком-то "левом" сайте, так ещё и требуют деньги за удаление моих же данных, согласия на публикацию которых я не давала. На сайте есть пометка в самом низу, что все данные взяты с открытых источников. Но ведь это моя страница, с сайта ВК, а на этом сайте я не регистрировалась, тем более, никакой анкеты не заполняла и не давала разрешения на публикацию своих данных на этом сайте.

Что мне можно сделать? Куда пожаловаться или обратиться? Может есть какой-нибудь закон, который поможет мне отстоять своё право на удаление этих данных в переписке с владельцем сайта?

Мошенники пользуются моими паспортными данными в профиле на авито. Пароля и доступа естественно у меня нет. Я обращалась в службу поддержки авито, они отказались удалять, мотивируя это тем, что у них нет такой функции и удалить может только тот, у кого есть доступ к профилю. Как мне действовать в этой ситуации. Если они людей обманут, а паспортные данные там мои. Каким образом можно добиться удаления моих паспортных данных с авито?

Банк переуступил долг кол. агенству. В договоре был определен список агенств которым банк мог передать мой долг и мои данные, этого агенства в списке нет. агенство подало иск в суд и суд вынес решение о выплате мной долга агенству. Правомерна ли передача моих перс. Данных не значащемуся в договоре агенству и в каком правовом поле находится такое решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ко мне сегодня приходили с пенсионного фонда предъявили удостоверения. Попросили паспорт и снилс заполняли анкету. И сфотографировали мой паспорт на свой телефон. Могут ли это быть мошенники?

Скажите, пожалуйста, в сомнительной организации Тиенс при моём устройстве на работу, записали в анкету паспортные данные, ещё фотку приклеили, подпись я поставила. Потом узнала об этой компании, что туда внести надо деньги, чтобы работать. Не хочу туда идти больше, но там есть мои паспортные данные и фото, роспись. Могут ли ими воспользоваться для взятия кредита на моё имя? Мне надо их просить мою анкету отдать?

Не знаю как, но я ответила на все вопросы и подписала анкету, а мой паспорт сфотографировали на телефон. Теперь не знаю, что делать, боюсь что мошенники воспользуются моими данными. Подскажите, что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение