Вопрос о праве собственности на квартиру после развода и выплаченных коммунальных платежей в течение 14 лет

• г. Тверь

С женой в разводе в течении последних 14 лет. В период брака была приобретена квартира. Доли следующие: 1/3 мне,1/3 ее дочери,1/3 ей. В течении 14 лет все коммунальные платежи выплачивал только я. Могу ли я потребовать потраченные денежные средства и лишить ее права собственности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Взыскание долга по коммунальным платежам, вы можете требовать только за последние три года, это срок исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Лишить права собственности не реально, а вот взыскать часть оплаченных платежей за последние три года вполне возможно!

Спросить
Пожаловаться

В период брака была приобретена квартира по программе накопительно-ипотечной системы (денежные средства вывели наличными с накопительного счета, никакой военной ипотеки не брали) и частично потребительского кредита, который уже закрыт. Денежные средства были получены наличными, т.к. супруг выслужил 20 лет. Всё это время коммунальные платежи за эту квартиру платила я. Квартира черновая, частично сделан ремонт. На данный момент мы пришли к разводу. И у меня вопрос: имею ли я какое-то право на эту квартиру? Возможен раздел? Или возможно вернуть только платежи за квартиру и кредитные средства? Я жилой площадью не обеспечена и детей в браке нет.

Я женат, несовершеннолетнему сыну 11 лет. вероятно предстоит развод Хочу передать квартиру сыну. Квартира куплена мной 100% на мои средства. Жена не вкладывала свои деньги на покупку. Теперь она претендует на 2/3 доли в квартире с ребенком. Квартира куплена во время брака. Вопрос:

1.Могу ли я передать квартиру в собственность сыну до совершеннолетия без права продажи женой и как?

2. Могу ли я потребовать денежной компенсации за потраченные мной денежные средства на покупку квартиры?

Спасибо.

Квартира была приобретена до брака, в браке был приобретён дом. Супруги в разводе 8 лет, есть дочь-14 лет. В квартире прописаны дочь и отец. В доме прописана только мать отца. Имеют ли право квартиру отобрать за долги по алиментам, а дом разделить на доли?

Мы с супругом совместно прожили около 4 лет. Супруг военнослужащий. В период брака была приобретена квартира по программе накопительно-ипотечной системы (денежные средства вывели наличными с накопительного счета, никакой военной ипотеки не брали) и частично потребительского кредита, который уже закрыт. Денежные средства были получены наличными, т.к. супруг выслужил 20 лет. Всё это время коммунальные платежи за эту квартиру платила я. Квартира черновая, частично сделан ремонт. На данный момент мы пришли к разводу. И у меня вопрос: имею ли я какое-то право на эту квартиру? Возможен раздел? Или возможно вернуть только платежи за квартиру и кредитные средства? Я жилой площадью не обеспечена и детей в браке нет.

Моя жена имела регистрацию места жительства по одному адресу со своей мамой. В течении 6 последних лет жена не оплачивала свою часть коммунальных платежей за квартиру так-как находилась в декрете по уходу сначала за первым, а потом за вторым ребёнком. Мама моей жены оплачивала всё это время коммунальные платежи за всех зарегистрированных в данной квартире, и сейчас хочет подать заявление в суд о взыскании с моей жены денежных средств за непроизведённые ей (женой) коммунальные платежи. За какой период времени она может сделать это - за всё время, или только за последние 3 года? Спасибо!

Вопрос следующий. В браке была приобретена трехкомнатная квартира путем продажи 2-х комнатной и добавления денежных средств. Причем 2-х комнатная принадлежала супруге и была приобретена еще до заключения брака. Трехкомнатная квартира принадлежит на праве собственности супруге и малолетней дочери в равных долях. Сейчас дело идет к разводу. Если в иске при разводе не заявлять имущественный спор по квартире, то может ли супруга сразу после развода продать свою долю. И не оспорит ли муж в последствии законность данной сделки. Спасибо.

Как будет разделена квартира (оформлена в совместную собственность на обоих супругов, приобретена в период брака) при разводе, если несовершеннолетний ребенок остается с женой?

Может ли суд полностью лишить меня права собственности на указанную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я лишить бывшего мужа доли?

Квартира приобретена в браке. 2/3 суммы от стоимости квартиры - это мои деньги с продажи моей собственности. 1/3 - ипотечные средства. Оформлена квартира по 1/3 - мне, мужу (бывшему) и моему сыну. Могу ли я лишить мужа доли? За 10 мес брака муж не работал. Все платежи по ипотеке вносила я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение