Имеют ли судьи РФ право на участие в забастовках.

• г. Киров

Имеют ли судьи РФ право на участие в забастовках.

Ответы на вопрос (1):

Вообще по кодексу судейской этики нет, так как забастовка это литическая акция а судьи обязаны держаться в стороне от ЛЮБОЙ политики но этот кодекс давно не работает.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право мировой судья при расмотрении иска о разделе имущества супругов запрашивать фирму, с которой одного из супругов связывают договорные отношения (по договору долевого участия в строительстве) о сумме внесенных средств на долевое участие. Можно ли такую справку передавать представителю истца или официально направлять ни имя мирового судьи.

СПАСИБО!

Судья районного суда был остановлен инспектором ДПС за нарушение ПДД. При составление протокола судья заявил, что его не имеют право останавливать, так как судьи неприкосновенны. Кто прав?

Работодатель заставляет написать информацию про родителей, родственников, их инн, участие в коммерческой деятельности. Разве работодатель имеет права знать инн, долю участия (если юр лицо)? Имею ли я право не давать такую информацию о родных и близких?

Может ли судья (А) повторно принимать участие в судебном разбирательстве, если он уже принимал участие в разбирательстве ранее, но отмененных актов принятых им ранее нет. Дело было передано другому судье (В) до окончания им судебного следствия, а сейчас вновь возвращено тому же судье (А) после отмены принятого решения судьи (В)?

Судья рассматривал дело о признании ответчика не приобретшим право пользования жилым помещением, признании регистрации недействительной и аннулировании её. Адвокат ответчика ходатайствовал о привлечении к участию в деле прокурора города. Представитель МУП "ЖРС" возразил, объяснив, что в данном деле не требуется участия прокурора. Судья отказала в участии в деле прокурора. Вопрос: права ли судья и привлекаются прокуроры в таких делах, ведь прописку признали "незаконной"?А это уже преступление. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно должно быть оформлено удостоверения районного судьи. Когда и как я имею право попросить ознакомиться с удостоверением. Имеет ли право судья не предъявить мне удостоверение, для ознакомления.

Ранее был судья по делу алиментов на ребенка и обеспечению судьи, затем я подаю заявление об изменении порядка уплаты алиментов (40% на счет ребенка) и назначаюь эту же судью. Имею я право на суде сделать отвод и поменять судью?

Имеют ли право пересылать туда сюда материалы дела от мирового судьи затем в районный суд затем к мировому судье, когда мной была 08.09 когда мной была подана аппеляционная жалоба на мирового судью что протокол не велся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение