Вопреки трудностям - моя работа за двоих на месте повара заслуживает повышение зарплаты

• г. Волгоград

Работаю на месте повара замечаю на период декрет, помощник повара тож на больничном и в декрет, работаю за двоих, я могу написать заявление о повышении мне зарплаты так как я работаю за двоих?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна!

Согласно статье 151 ТК РФ,

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Спросить
Пожаловаться

Сегодня узнала что повышают зарплату медицинским работникам, недавно было повышение зарплаты педагогам. Скажите пожалуйста планируют ли повышение зарплаты рабочим работающим в бюджетных организациях - сторожа, помощники воспитателя, повара, уборщики.

Как написать коллективное заявление на повышение зарплаты?

Я работаю на фарм предприятии, повышение было в 2013 году на 9%,стала зарплата 13.650 руб. со всеми процентами набегает 24000... установили вредность... а зарплата мизер, работаю аппаратчик смешивания... хотим написать коллективное письмо о повышении зарплаты, помогите написать правильно.

ЗДРАВСТВУЙТЕ! существует ли статья в трудовом кодексе, на основании которой, можно написать заявление работадателю о перерасчете зарплаты. В феврале было повышение зарплаты, но зарплата так и не изменилась. По расчетному листу начисление зарплатывсегда разное, хотя отработано за месяц одинаковое количество часов, смен. ХОЧУ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ, ЧТОБЫ ВСЕ НАЧИСЛЕНИЯ КОНТРОЛИРОВАЛИСЬ РУКОВОДСТВОМ. УКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НОМЕР СТАТЬИ В ТРУДОВОМ КОДЕКСЕ, НА ОСНОВАНИИ КОТОРОЙ БУХГАЛТЕРИЯ ДОЛЖНА ПЕРЕСЧИТАТЬ ЗАРПЛАТУ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ДВА МЕСЯЦА (С МОМЕНТА ПОВЫШЕНИЯ ЗАРПЛАТЫ. И как грамотно составить заявление, чтобы не откпзали в перерасчете. СПАСИБО!

Я повар в детском садике когда я устроилась на работу детей было 30 и был помощник повара сейчас детей 60 и помощника сократили скажите есть ли огроничения в количестве детей на одного повара.

Скажите кому можно написать жалобу на помощника судьи. Хотела подать исковое заявление которое мне составлял адвокат и не дописал один документ который прилагается, помощник сказала чтоб дописали и швырнула мне докумены. Спросила как дописать рукой или перепечатывать, в ответ мне сказали что я могу ногой дописать. Разве так должны вести себя помощники судьи. Спасибо.

Могу ли я взять отпуск без сохранения зарплаты до декрета? Или работодатель вправе мне отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как грамотно написать заявление на повышение зарплаты? Я работаю в ОАО. Зарплата (оклад) повышалась последний раз в 2006 году. Коллективный договор не подписывают.

Организация где я работаю на должности электрика, предложила мне повышение по должности, но я должен сам написать заявление с просьбой об этом повышении. Руководство понять можно, но правильно ли они поступают? И вправе ли я отказаться от повышения если меня не устраивают условия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение