Вопреки трудностям - моя работа за двоих на месте повара заслуживает повышение зарплаты

• г. Волгоград

Работаю на месте повара замечаю на период декрет, помощник повара тож на больничном и в декрет, работаю за двоих, я могу написать заявление о повышении мне зарплаты так как я работаю за двоих?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна!

Согласно статье 151 ТК РФ,

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).