Школьное сообщество бездействует перед публичными оскорблениями ребенка и его семьи - вызовы и рекомендации

• г. Кемерово

В мой сети школьного сайта публично оскорбляют моего ребенка и семью в уничижительной форме 3 родительницы, на собрании в школе при всех оскорбляли моего ребенка, классная и директор бездействуют, посоветовали сменить школу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

Ст.5.61 КоАП РФ.

Можете и подавать заявление. Так нужно ознакомится с перепиской, для квалификации. Вы какие действия предпринимали?

Писала в районный отдел полиции, в возбуждении дела отказали, провели с ними беседу и все, закрыли чат, но открыли другой.