Школьное сообщество бездействует перед публичными оскорблениями ребенка и его семьи - вызовы и рекомендации

• г. Кемерово

В мой сети школьного сайта публично оскорбляют моего ребенка и семью в уничижительной форме 3 родительницы, на собрании в школе при всех оскорбляли моего ребенка, классная и директор бездействуют, посоветовали сменить школу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

Ст.5.61 КоАП РФ.

Можете и подавать заявление. Так нужно ознакомится с перепиской, для квалификации. Вы какие действия предпринимали?

Спросить
Пожаловаться

Писала в районный отдел полиции, в возбуждении дела отказали, провели с ними беседу и все, закрыли чат, но открыли другой.

Спросить
Пожаловаться

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

В школе ввели школьную форму. Имеет ли право школа обязывать моего ребенка к ношению такой формы? Могут ли они применять какие-либо меры наказания к ребенку и ко мне, если ребенок будет ходит в школу не в форме?

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

Мой ребенок не хочет питаться в школе. Но директор школы нас заставляет питаться, объясняя это тем. что мы обязаны предоставить ребенку горячее питание в школе и проплачивать его, в противном случае, нам предложили сменить школу.

Моя жена работает в школе учителем начальных классов. В эту школу ходят наши дети. Жена пошла на родительское собрание к одному из ребенка. На родительском собрание у них вышел конфликт из-за учителя математики с другой родительницей. На следующий день эта родительница пришла к директору школы и заявила, что моя жена высказывала своё мнение, с которым она не соглашалась и сказала, что будет подавать жалобу в прокуратуру. У нас с женой такие вопросы: Может эта родительница подать жалобу в прокуратуру по этому конфликту и каково будет решение по этому делу. Может директор школы выдать выговор или уволить мою жену (на собрание она была как родительница нашего ребёнка)

Как дистанционно перевести ребенка из школы в школу другого города. Возможно ли это сделать через новую школу, т.е. заявление от родителей примет новый директор школы и по запросу директора прежняя школа вышлет все документы ребенка?

Моего ребёнка обвиняет родительница в оскорбление её ребёнка. Дочь не оскорбляла, но знает кто оскорблял, но мать ребёнка обвиняет мою дочь, что делать? Как обезопасить своего ребёнка от таких разбирательств в школе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор не хочет брать в школу ребенка (школа государственная), тк мы учились до этого в этой школе, а после перешли в др школу. Нам там тяжело учится, хотели вернуться обратно, но директор школы сказал, что сидите в своей школе, я вас не собираюсь брать. Имеет ли он права? Спасибо.

Я учитель. Директор школы вынуждает уволиться за то, что я хочу подать в суд на родительницу за оскорбления в мой адрес. Директор на стороне родительницы. Конфликт в том, что я часто и много пишу замечания данному ребенку в дневнике на его поведение в школе.

Учитель начальных классов повел себя не корекно по отношению к родительницы, повысив на неё голос и тон в присудствии директора школы и трёх мамочькахюТем самым вызвав та койже тон в свой адрес со стороны родительницы, после чего учитель пишет жалобу на имя директора в которой обвиняет полностью родительницу за не коректное повидение к ней на територии школы, хотя сама на момент скандала была в отпуске, а в школу пришла по личьным вопросам. Скажите пожалуйста как поступить грамотно в этой ситуации, куда обращаться за помощью?. Да и ещё в своей жалобе она требует чтобы родительница публично извинилась перед ней, в противном случаи она пойдёт выше директора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение