Написал в УК что-бы сделали перерасчет, но они не делают и ответа не дают почему не делают, как поступить.

• г. Чита

Написал в УК что-бы сделали перарасчет, но они не делают и ответа не дают почему не делают, как поступить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Плата за содержание жилого помещения устанавливается в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с требованиями законодательства.

Можете и в суд обратится ст.46 Конституции РФ.

Вы направили заявление с учётом требований ст.165.1,54 ГК РФ?

Спросить
Пожаловаться

Что это застатья? В суд там говорят сначало УК потом к нам а Ук не чего не отвечает.

Спросить
Пожаловаться

Ростелеком ежемесячно отключает интернет за неуплату. При этом выставляет сумму долга в 16 раз больше, нежели неоплаченная сумма. Перерасчёт не делают, в ответе написали, что сделали перерасчёт, при этом сумма к оплате стала больше нежели на балансе. Как можно расценивать данные действия, куда обратится?

Я руководитель лаборатории уволившись оттуда написала соотвестующее письмо в Росаккредитацию, это вышестоящая организация. Они приняли решение отменить аттестат аккредитации. Через месяц снова моя фамилия и снова действует. Написала им письмо повторно, они молчат. Написала письмо к президенту, написали, что отправили в россаккредитацию, прошло 30 дней они снова молчат... я написала президенту почему, ответ мы снова написали в россаккредитацию. На моем имени делают деньги (лаборатория). подскажите как быть?

На пенсию вышел 22 мая 2015 г. А в справке о трудовом стаже указано, что пенсия начислена на 1 января 2015. Я ещё работаю 6 месяцев, предприятие даёт потрудится, но перерасчёт в августе мне не сделали, хотя работодатель делает отчисления на мой счёт ежемесячно. Почему мне не зачли 5 месяцев стажа при выходе на пенсию и почему не сделали перерасчёт в августе?

Видеокарта перестала работать, отдали в гарантийный отдел магазина, где покупали, написали претензию на возврат денег по ст.18 зпп, через 10 дней магазин ответа не дал, а написал ответ, что проверка качества занимает 20 дней, мол ждите. Далее прошло 42 дня и позвонили сказали забирайте карту, её отремонтировали. Я не просила ремонт, мои требования были возврат денег. Говорю им дайте мне письменный ответ, почему вы проигнорировали мои требования и сделали по своему. Ничего не дают и не собираются. Думаю обращаться в суд, только вот как мне доказать и чем что они мне позвонили на 42 день, а то они придут в суд и скажут, что карту отремонтировали на 12 день, например. Как это подтвердить, если они не дают никаких письменных ответов. И куда на них пожаловаться, что они мою претензию по возврату денег проигнорировали, а сделали по своему. Что делать, помогите советом.

Почему мне в финансовом отделе отказываются сделать перерасчет и как мне их заставить, может быть какие статьи законы на что ссылаться, чтоб они сделали перерасчет?

Опишу ситуацию. Написал заявление в УК для проведения осмотра общедомового имущества (у нас постоянно затопляет подвал). Через 3-4 дня пришел ответ, что впустят только собственников и сообщат дату осмотра за 3 дня до осмотра. Прождал 10 рабочих дней, ответа так и нет. Звоню спрашиваю, почему нарушают закон и не дают ответ. Отвечают, что ответ дали (см выше). Что делать? И это не в первый раз такие "ответы". Предыдущий раз написал заявление с требованием провести экспертизу подвал, т.к. мы ранее осматривали его и зафиксировали массу нарушений (затопление, черви в канализационной жиже, промерзшие несущие стены и т.п..), составили Акт осмотра. Пришел ответ, что "перерасчет не возможен, т.к. нет экспертного подтверждения нарушениям. Еще раз написал заявление на проведение экспертизы. Пришел точно такой же ответ. Что делать то с этой обарзевшей УК? В ГЖИ жаловались, пришел ответ - сделали предписание УК. В Роспотребнадзор жаловались, пришел ответ, что они в Роспотребнадзоре обращались в УК и там им сказали, что вода откачана, санобработка проведена. Инцидент исчерпан.

30.09.закончилась гарантия у счетчика,16.11.сделали поверку. За этот период насчитали 6500 руб. Поверка показала, что счетчик исправный. Потратили 400 кубов за это время. Почему не делают перерасчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа был автокредит в совкомбанк, он в другом банке взял кредит рефенансировать, потом пошёл в совкомбанк чтоб ему сделали перерасчёт и ему сказали что они этого не делают, ну как я поняла его вопрос... Что делать?

У моего мужа есть задложность по алиментам, он не работал т.к у не болели суставы. Теперь нам нужно предоставить справку приставам из поликлиники, что бы они сделали перерасчёт по долгу. Но нам эту справку в больнице не дают, сказали чтобы приставы сами сделали запрос. А приставы ссылаются на суд. Суд тоже не делает запрос. Как нам быть. На адвокатов у нас денег нет.

2013 г в мае месяце я сделала регистрациюв Москве на 6 месяцев. Домой я приехала (где прописана) в конце апреля. Пришла в энергоснабжение, что бы узнать какая у меня задолжность и что бы они мне сделали перерасчет. Так они сказали что я им копию регистрации должна была предоставить в течении 1 месяца после ее окончания, но ни как не позже. И они мне перерасчет не хотят делать. Почему одна организация сделала мне перерасчет, а эти не как ни хотят. Заранее Вам благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение