Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Увольнение в связи с несоответствием. Как защитить свои права?

Администрация ведет меня к увольнению по п. 3 ч. 1 ст. 81 ТК РФ (в случае несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной. Результатами аттестации). Как защититься?

вопрос №14965090
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Вам необходимо обзавестись свидетельскими показаниями которые будут в вашу пользу, аттестационная комиссия имеет лишь рекомендательный характер! Обратиться к юристу!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Несоответствие занимаемой должности.

вопрос №7699253
прочитан 10 раз

Подтверждается аттестацией.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Несоответствие занимаемой должности.

вопрос №9341540
прочитан 57 раз

В чем вопрос?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На каком основании человека могут уволить по "несоответствию", и как это происходит? Какие действия должен предпринять человек, не согласный с такой статьей?

вопрос №13364764
прочитан 18 раз

Очень емкий вопрос попробую объяснить в 2 словах во-первых по каждому случаю нарушения трудовой дисциплины и наложения дисциплинарного взыскания проводится Служебная проверка во время которой от работника отбирается объяснение о начале проверки он уведомляется письменно с заключением такой проверки и приказом о наказании работник также знакомится Под роспись только в случае неоднократных нарушений можно проводить аттестацию комиссионно этому работнику комиссия должна решить соответствует он занимаемой должности или нет на комиссии этот работник должен присутствовать результаты этой комиссии работник вправе обжаловать в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Писать жалобу в трудовую и прокуратуру, а так же обращаться в суд для восстановления.

Всего Вам наилучшего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уволить работника за несоответствие занимаемой должности можно только по результатам аттестации, которая проводится для гражданских служащих в соответствии с 48 статьей Федерального закона № 79 – ФЗ от 27.07.04 года. Для других работников аттестацию рабочих мест проводят на основании Положения об аттестации, утвержденном на предприятии. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, должно подтверждаться результатами аттестации, при вашем несогласии с результатами аттестации обращайтесь в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Только в случае проведения аттестации, возможное увольнение по данному основанию. Смотрите трудовой кодекс РФ. Можете в суд оспорить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете и в праве защищать свои права путем обращения в органы прокуратуры, трудовой инспекции или самостоятельно обратиться в суд за защитой своих прав. Если увольнение произошло по инициативе работодателя, то он должен доказать законность принятых мер.

Бремя доказывания юридически значимых обстоятельств в трудовом споре лежит полностью на работодателе.

Рекомендую Обратиться со всеми документами к юристу для формировании позиции в суде. Госпошлина за обращения в суд не оплачивается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Окончила педагогический институт по специальности учитель биологии. Имею стаж работы учителем химии 30 лет и высшую категорию учителя химии. В ТД также прописана должность учителя химии. Директор школы хочет забрать у меня химию и дать уроки ОБЖ, т.к. я со своим дипломом не соответствую занимаемой должности. Так ли это? Администрация школы ссылается на Приказ Минтруда РФ от 05.08.2016 N 422 Н (Учитель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации; ). Немного тяжело для понимания-НЕОБХОДИМО ЛИ МНЕ ИМЕТЬ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ УЧИТЕЛЯ ХИМИИ, чтобы преподавать этот предмет? Я не хочу соглашаться на уроки ОБЖ. Имеет ли право директор без моего согласия забирать у меня ставку учителя химии и переводить на учителя ОБЖ?

vip
вопрос №16493001
прочитан 1 раз
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вы соответствуете должности. Образование подходит. Достаточно Вашего, не обязательно именно образование учителя химии. А переводится не обязаны (ст. 72-72.1. ТК РФ). Без согласия перевести не могут.

Не подписывайте никаких документов на этот счет.

(текст отредактирован 30.10.2019, 10:39)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не имеет права, а Вы соответствуете занимаемой должности согласно требованиям раздела III Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" (с изменениями и дополнениями). Согласно статье 72 Трудового кодекса РФ

Цитата:
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Просто высшего педагогического образования достаточно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Образование действительно должно быть соответствующим преподаваемому предмету теперь. Получайте смело доп образование по химии и преподавайте. Приказ такой есть - Приказ Минтруда РФ от 05.08.2016 N 422 Н.

"Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы."

(текст отредактирован 30.10.2019, 10:47)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ксения, я скажу просто, образования у вас достаточно, без вашего согласия не могут вас перевести, нужно соглашение, переводится не обязаны ст. 72 ТК РФ. Приказ Минтруда РФ от 05.08.2016 N 422 Н вам не мешает.

Удачи вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы соответствуете занимаемой должности, поскольку имеете высшее педагогического образования:

Приказ Минтруда РФ от 05.08.2016 N 422 Н

Учитель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" или в области, соответствующей преподаваемому предмету.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

давайте посмотрим, какие требования к должности учитель предъявляет Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"

Цитата:
Учитель

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.

Теперь посмотрим положения

Приказа Минтруда РФ от 05.08.2016 N 422 Н

Цитата:
Требования к образованию и обучению

Учитель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации;

У Вас высшее педагогическое Вы полностью соответствуете требованиям вышеуказанных документов, не требуется Вам высшее образование именно учителя химии. Тем более биология и химия очень близкие дисциплины. У меня, например первое образование в университете, в дипломе указано: биолог, преподаватель биологии и химии. Так что считаю, что требования директора совершенно необоснованны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Законодательство изменилось, и как видно из вопроса, вы уже пенсионер, значит директор обязан не вас обеспечить нагрузкой, а тех учителей которые не пенсионного возраста, выбирать вам, работать в новых условиях или нет. Можете обжаловать этот приказ в суде. См. приказ Минобрнауки РФ № 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре». см. также, Письмо Министерства образования и науки РФ от 15 августа 2011 г. № 03-515/59 “Разъяснения по применению порядка аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений”, и иные ФЗ и НПА, в том числе и муниципального образования (как учредителя школ!).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

(текст отредактирован 30.10.2019, 10:57)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

К 227998. Кречетову Е.Е.

Уважаемый Евгений Евгеньевич!

Человек был уволен в соответствии с записью в трудовой книжке "по собственному желанию". Его бывший работодатель намеренно издал приказ об увольнении о несоответствии занимаемой должности, чтобы распространить о нем негативную информацию не только в пределах своего предприятия, но и, учитывая узкую специализацию, в других организациях. Разве это не является клеветой?

вопрос №228047
прочитан 18 раз

Вы что-то неправильно пишете. Запись в трудовой книжке делается на основании приказа и в соответствии с ним. Если в приказе об увольнении в качестве причины увольнения указано собственное желание работника, то такая же запись должна быть и в трудовой книжке. И наоборот - если в трудовой указана причина - желание работника - значит та же причина и в приказе.

Чтобы разобраться что у Вас да как, скиньте мне на электронную почту следующую информацию:

1.Что записано в Вашей трудовой книжке? Заверено ли написанное печатью организации и подписью руководителя либо начальника отдела кадров?

2.Что указано в приказе об увольнении?

3.Совпадает ли номер приказа об увольнении с указанным в трудовой книжке?

4.Подписывали ли Вы ознакомление с приказом?

5.Имеется ли у Вас на руках копия приказа?

6.Проходили ли Вы процедуру переаттестации или медкомиссию? Есть ли у Вас и/или у Вашего бывшего работодателя акты аттестационной или медицинской комиссий?

А заодно напишите Вашу цель - чего Вы хотите добиться? Отмены приказа? Изменения записи в трудовой? Восстановления на работе? Или Вам просто надо как-то "поквитаться" с работодателем? Для чего Вы так сильно хотите квалифицировать произошедшее как клевету?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос в том, что если женщина находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, и не выходя из декрета забеременела. НО! На 4 месяце отпуск по уходу заканчивается. И тут собственно вся суть вопроса: на работу нужно выходить, но по новому закону женщина не соответствует должности (образование не профильное). Как положено поступить в такой ситуации? И какие выплаты положены этой женщине в случае увольнения?

Спасибо!

вопрос №12959277
прочитан 9 раз

Не можете сейчас в любом случае уволить, обязаны предоставить работу и при оформлении декретных обязаны все выплаты связанное с материнством выплатить.-ст.257 ТК рф.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если предложенная работа не подходит по графику (сменный и выходные дни рабочие, работа в ночное время) - женщина имеет право отказаться?

вопрос №12960171

Нет, не имеете права отказаться.

Подстраиваться под Ваши требования работодатель не обязан. Он предоставляет Вам работу исходя из возможностей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В каких случаях и как правильно должна применятся статья несоответствие занимаемой должности.

вопрос №7298240
прочитан 32 разa

Анастасия!

Несоответствие занимаемой должности - это объективная неспособность работника выполнять трудовые обязанности должным образом.

Несоответствие работника занимаемой должности обязан доказать работодатель. Объективная неспособность работника качественно выполнять предусмотренные трудовым договором обязанности проявляется в неудовлетворительных результатах работы, систематическом выпуске бракованной продукции и т.д.

Соответствие квалификации и фактически выполняемых работником обязанностей должностным характеристикам определяется аттестационной комиссией при проведении аттестации. Поэтому увольнение работника по п. 3 ч. 1 ст. 81 ТК РФ без проведения указанной процедуры недопустимо. Такой вывод следует из письма Роструда от 06.03.2013 N ПК/1180-6-1.

Трудовой договор с работником, который согласно результатам аттестации не соответствует занимаемой должности (выполняемой работе) вследствие недостаточной квалификации, может быть расторгнут на основании п. 3 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение