Я-украинка с РВП с крымской пропиской. Могу ли я выйти замуж на территории Крыма за украинца по российскому законодательству?

• г. Симферополь

Я-украинка с РВП с крымской пропиской. Могу ли я выйти замуж на территории Крыма за украинца?

Я жена законная гражданина Крыма, у нас 2 е детей. Один рождённый в Донецкой обл, Украина, 2 й в этом году в Крыму. Я не крымчанка, я украинка. Проживаем на территории Крыма. Какие у меня права получения паспорта и гражданства России. Нужен ли перевод документов на русский язык заверенных нотариусом в Крыму?

Скажите моя сестра украинка вышла замуж за украинца на территории России, но её муж находиться вУкраине в розыске! Если она будет делать новый паспорт, менять фамилию его могут так вычислить и привлечь к уголовной ответственности?

У меня такой вопрос. Я проживаю в Крыму есть Российский паспорт с крымской пропиской, сейчас в Херсоне (Украина) учусь на права, есть ли у меня возможность по прибытию в Крым потом обменять их на Российские?

Какие документы нужны взрослым и маленьким детям с крымской пропиской для пересечения границы украина крым, если с детьми будут находится оба родителя? Спасибо.

Я - житель крыма, имею укр. паспорт с крымский пропиской, + руский, который выдавали в крыму. Есть необходимость иметь авто, на котором можно было бы переезжать границу крым/украина. Теперь внимание - вопрос): если я сделаю регистрацию в Одессе и куплю авто с укр. номерами, смогу я приехать в крым или таможня скажут что я как гражданин росси не могу управлять нерастаможенным авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Штамп рвп в загран паспорте, пропустит ли Украина с территории Крыма?

Я хотела спросить. Я украинка, но уже почти три года проживаю в Крыму. Я хочу оформить гражданство, но мне отказывают, т.к,у меня нет Крымской прописки, я снимаю квартиру, учусь в Крымском вузе,2,5 года отучилась на дневном, сейчас на заочно, нигде не работаю, но в течении трех сезонах работала официально на территории Крыма. Подскажите, как мне можно получить гражданство?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение