Вопрос-регистрировать надо последний договор дарения или все договоры?

• г. Нижний Новгород

Квартира находится в равных долях у моей мамы и ее сестры (моей тети) на основании наследования по закону. Мама дарит свою долю мне, тетя хочет подарить долю моему мужу. Получается она сначала дарит свою долю моей маме, потом мама мне, а я уже мужу. Вопрос-регистрировать надо последний договор дарения или все договоры?

Ответы на вопрос (3):

Все гораздо проще: Выша мама заключает 1 договор дарения с Вами - эта сделка регистрируется. Ваша тетя заключает второй договор дарения - с Вашим мужем.Эта сделка так же регистрируется. Зачем Вам промежуточные сделки? Каждуюиз них надо регистрировать.

Наталья, вообще ничего не понятно. В конечном итоге, по плану нынешних собственников квартиры, кому квартира должна достаться? Кто должен стать ее собственником? Если этот человек определен, то пусть ему собственники долей квартир и дарят свои доли.

Здравствуйте Наталья. Нет, передаривать маме потом Вам затем мужу не надо, Договор заключается напрямую 1/2 доля от мамы к Вам, 1/2 доля от тети к Вашему мужу. Одновременно сдаете на регистрацию оба договора и в один день получаете свидетельства о праве собственности. Понадобиться помощь в оформлении и регистрации договора обращайтесь.