Как отец, могу ли я получить доступ к материалам уголовного дела, в котором мой сын стал подозреваемым в угоне автомобиля?

• г. Чита

Мой сын из свидетелей превратился в подозреваемого в деле об угоне автомобиля, могу ли я как отец получить доступ к материалам уголовного дела пока оно еще у следователя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Евгений,

в случае, если Вам сын является несовершеннолетним, и Вы являетесь его законным представителем, то Вы имеете право ознакомиться только с протоколами следственных действий, проведенных с участием Вашего сына, предварительно заявив ходатайство, знакомиться со всеми материалами уголовного дела Вы сможете при выполнении требований ст. 217 УПК РФ - по окончании срока предварительного следствия.

В случае, если Ваш сын является совершеннолетним, то Вы не имеете право ознакамливаться с материалами уголовного дела.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Ув. Евгений, если Вы являетесь законным представителем своего сына, то Вы вправе знакомиться с проколами следственных действий, проведенных с участием сына а так же с экспертными заключениями, которые предъявлялись ему для ознакомления. Все материалы дела Вам предоставят в порядке ст.217 УПК РФ (т.е. после завершения расследования).

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли вернуть дело прокурору, если следователь не ознакамливал должным образом обвиняемого с материалами дела, которое подозреваемый мог обжаловать. Так в деле не было показаний 7 свидетелей защиты, так же нет информации об имуществе подозреваемого.

На меня возбуждено уголовное дело. Со слов следователя статья 264 ч.1. Как правильно приобщить к материалам уголовного дела характеристику с прошлого места работы. Мой бесплатный адвокат - бывший следователь и не очень доверяю и следователю и бесплатному адвокату.

Я потерпевшая сторона по уголовному делу. Дело приостановлено в связи со смертью подозреваемого. Как я могу ознакомиться с материалами уголовного дела, если я проживаю в другом регионе?

Обязан ли дознователь принять заявление об ознакомлении с материалами уголовного дела по ст 119 если еще дело в производстве, находиться в отделе МВД и уже вернулоь из прокуратуры. Но еще не передано в суд? и обеспечить доступ к материалам дела. Сын обвиняемый, идет сегодня к дознавателю.

Скажите пожалуйста, обязан ли дознаватель при закрытии уголовного дела знакомить с материалами этого дела подозреваемого, если в деле уже есть соглашение о примирении сторон и заявления от потерпевшего и подозреваемого о прекращении УД? То-есть это обязанность дознавателя, или он может закрыть дело без ознакомления подозреваемого?

Подала ходатайство на ознакомление с материалами уголовного дела (угон автомобиля) следователь сказал что я могу ознакомиться только в присутствии адвоката - это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько будет стоить вступить в защиту подозреваемого в угоне, ознакомиться с материалами дела. Далее дело вести не нужно.

Статус подозреваемого по уг. делу, под арестом, т.к. нет прописки. Нужно ознакомиться с материалами дела, а для этого надо быть представителем. Следователь всеми способами пытается сделать меня свидетелем. Как мне ознакомиться с мат. дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение