Как отец, могу ли я получить доступ к материалам уголовного дела, в котором мой сын стал подозреваемым в угоне автомобиля?

• г. Чита

Мой сын из свидетелей превратился в подозреваемого в деле об угоне автомобиля, могу ли я как отец получить доступ к материалам уголовного дела пока оно еще у следователя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Евгений,

в случае, если Вам сын является несовершеннолетним, и Вы являетесь его законным представителем, то Вы имеете право ознакомиться только с протоколами следственных действий, проведенных с участием Вашего сына, предварительно заявив ходатайство, знакомиться со всеми материалами уголовного дела Вы сможете при выполнении требований ст. 217 УПК РФ - по окончании срока предварительного следствия.

В случае, если Ваш сын является совершеннолетним, то Вы не имеете право ознакамливаться с материалами уголовного дела.

С Уважением!

Ув. Евгений, если Вы являетесь законным представителем своего сына, то Вы вправе знакомиться с проколами следственных действий, проведенных с участием сына а так же с экспертными заключениями, которые предъявлялись ему для ознакомления. Все материалы дела Вам предоставят в порядке ст.217 УПК РФ (т.е. после завершения расследования).