Помощь в поиске виновника смертельного ДТП - как расшевелить следственные органы и получить результаты

• г. Оренбург

Год назад 27 ноября мою маму сбила машина насмерть, водитель скрылся с места дтп и до сих пор его не нашли. Как мне расшевелить следственные органы, чтобы они действительно занимались поиском виновника дтп? Куда обратиться и что сделать? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Сначала напишите жалобу на бездействие следователя в районную прокуратуру. Если не поможет. То пишите жалобу в областную прокуратуру на следователя и на прокурора района. Опять не поможет если. То жалобу в Генпрокуратуру на бездействие следователя и двух прокуроров. Часто такой алгоритм срабатывает.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Эльвира, все зависит от конкретных обстоятельств, а так же от того в какой стадии находится уголовное дело. Действия или бездействия следователя Вы вправе обжаловать: его непосредственному начальнику, прокурору района или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, рекомендую нанять опытного адвоката, для продвижения расследования, только с профессиональной помощью возможна более результативная работа следственных органов.

Спросить
Пожаловаться

Иой сын попал в ДТП. Его машину сбила другая машина, виновник скрылся с места ДТП. Виновника нашли, теперь он просит, чтобы сын в суде сказал, что не имеет к нему претензий. Скажите, что грозит виновнику ДТП за уезд с места ДТП (с сыном все нормально, только машина разбита)?

Моего друга насмерть сбила машина и водитель скрылся с места дтп и его до сих пор не нашли прошло уже более десяти лет. прошел срок давности или если его найдут то посадят?

В прошлом году 27 октября мою маму сбила машина на смерть. Дело ведётся по сей день и никаких продвижений нет. Можно ли как-то расшевелить наши органы? Куда нужно обратиться, чтоб действительно искали водителя дтп? Свидетелей нет, мы даже распространяли объявления и предлагали вознаграждение, но так никто и не откликнулся. Есть приблизительный цвет машины в результате экспертизы одежды и модель машины.

Произошло ДТП - виновник скрылся. В ГИБДД пробили по номеру машины виновника и ответили, что он в розыске, но до сих пор его не нашли. Вопрос наши дальнейшие действия-куда жаловаться и можно ли обратиться в страховую сейчас, чтобы ускорить этот процесс.

Мою собаку (далматин 6 месяцев) сбила машина насмерть, водитель скрылся с места ДТП, сейчас его нашли и ему грозит лишение прав, я хотела бы подать гражданский иск о возмещении морального и материального вреда, что мне для этого необходимо?

Здравствуйте!27.11.2017 мою маму сбил легковой автомобиль насмерть, водитель скрылся с места происшествия. Милиция ведёт поиски, но пока без результатно, свидетелей нет и точную марку авто они не знают. Могу ли я как-то повлиять на расследование? Возможно они не так уж и ищут виновника. За эти дни виновник ДТП уже мог все следы замести.

Две недели назад произошло дтп. при перестроении водитель мерседеса задел задним левым колесом правое крыло нашей машины. С места дтп скрылся. Запомнили номер машины. Мы дождались сотрудников дпс, составили протокол, машину виновника подали в розыск. Через 10 дней нам сообщили что водителя нашли, но он полностью отрицает вину, на его машине следов нет. как быть в такой ситуации? Есть ли вероятность, что виновник понесет ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель проехал на красный, протаранил мою машину и скрылся с места ДТП. Водителя нашли и вынесли постановление о правонарушении, за то что он проехал на красный, а за то что он скрылся с места ДТП не привлекли к ответственности. Как квалифицировать действия полиции? Заранее благодарю за ответ!

14.05 дочь сбила машина, водитель с места ДТП скрылся, дочь сфотографировал машину сзади, сегодня в ГАИ сказали нашли водителя, она заплатит штраф, разве её не должны лишить прав на управление автомобилем?

.

Машина стояла на обочине дороги возле собственной дачи. Произошло ДТП: Неизвестный водитель ночью врезался в мою машину и сам с места ДТП скрылся, оставив свой а/м не месте ДТП. Вызвала ГАИ, составили протокол осмотра, машина-виновник была закрыта ключами, следов взлома замка зажигания не было. На утро мать владельца а/м-виновника ДТП заявила машину в угон. Завели уголовное дело, виновника угона (якобы) не нашли. Есть ли у меня шанс взыскать с владельца машины виновной в ДТП компенсацию по потере товарной стоимости моей машины (машине всего полгода)? И как мне действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение