Помощь в поиске виновника смертельного ДТП - как расшевелить следственные органы и получить результаты

• г. Оренбург

Год назад 27 ноября мою маму сбила машина насмерть, водитель скрылся с места дтп и до сих пор его не нашли. Как мне расшевелить следственные органы, чтобы они действительно занимались поиском виновника дтп? Куда обратиться и что сделать? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Сначала напишите жалобу на бездействие следователя в районную прокуратуру. Если не поможет. То пишите жалобу в областную прокуратуру на следователя и на прокурора района. Опять не поможет если. То жалобу в Генпрокуратуру на бездействие следователя и двух прокуроров. Часто такой алгоритм срабатывает.

Ув. Эльвира, все зависит от конкретных обстоятельств, а так же от того в какой стадии находится уголовное дело. Действия или бездействия следователя Вы вправе обжаловать: его непосредственному начальнику, прокурору района или в суд.

Добрый день, рекомендую нанять опытного адвоката, для продвижения расследования, только с профессиональной помощью возможна более результативная работа следственных органов.