Как решить проблему поступления в школу при съеме квартиры в другом районе?

• г. Хабаровск

Ребята всем здравствуйте! Помогите в следующей ситуации! Жена и ребенок прописаны в одном месте. Снимаем квартиру в другом районе, там же ходим в садик. И там же хотелось бы попасть и в школу. Так как по прописке школа очень далеко. Посоветуйте по шагово как быть? Кто то говорит, что можно сделать временную регистрацию, а кто то прописку. Что лучше, быстрее и надежнее для поступления в школу?

Ответы на вопрос (1):

Ув. Пётр, правила приема в образовательное учреждение предусматривают что первоочередное право на зачисление имеют граждане зарегистрированные на закрепленной территории. При этом регистрация не делиться на временную и постоянную. При наличии вакантных мест, после набора, могут зачислить и без регистрации. Но что бы не возникало спорных ситуаций - оформляйте постоянную регистрацию (прописку) одному из родителей и ребенку на закрепленной территори.