Есть ли нормы регулирующие передачу найденных вещей в муниципальную собственность?

• г. Петропавловск-Камчатский

Приказ МВД РФ от 16 ноября 2012 г. N 1040

"Об утверждении Порядка обеспечения сохранности найденных и сданных в органы внутренних дел Российской Федерации документов, вещей, кладов, ценностей и другого имущества, их возврата законным владельцам либо передачи в соответствующие государственные или муниципальные органы"

35. В случае, если законный владелец найденной вещи или лицо, нашедшее вещь, в срок, установленный статьей 228 Гражданского кодекса Российской Федерации, не заявит требований, найденная вещь подлежит передаче в государственные или муниципальные органы в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и муниципальных образований. Есть ли нормы регулирующие передачу найденных вещей в муниципальную собственность?

Выселила недобросовестного нанимателя и вывезла на ответственное хранение его вещи, которые он не захотел вывозить сам, несмотря на предупреждение за 24 часа о том, что замок будет заменён.

Верну, при условии, что он оплатит издержки, связанные с перевозкой, а также хранение вещей в моей квартире в течение 1 месяца, (когда он не платил за наём). Он подал в полицию заявление о краже мной его вещей. Получил отказ в возбуждении уголовного дела, подал вторично. Мы подали заявление о клевете. Вещи не забирает уже 3 месяца. Участковый на его стороне, но не получается «пришить» нам самоуправство, отбиваемся: ст. 30 ЖК, ст. 12, 359, 360 ГК РФ.

В качестве жеста доброй воли хочу безвозмездно вернуть вещи его 12-ти летней дочери, зима ведь на пороге (1-2 картонные коробки 40 х 70 х 60) с описью. Хотелось бы ещё подписанный акт приёма-передачи, но я не уверена, что они захотят что-либо подписывать. Послать почтой не могу, знаю только адрес проживания, а не пребывания её родителей в настоящее время.

Могу ли я, воспользовавшись Приказом МВД РФ от 16.11. 2012 г. N 1040 Об утверждении Порядка обеспечения сохранности найденных и сданных в органы внутренних дел Российской Федерации документов, вещей, кладов, ценностей и другого имущества, их возврата законным владельцам либо передачи в соответствующие государственные или муниципальные органы заставить участкового принять эти 2 коробки, или могу ли сдать их в наше ОВД. Обязаны ли они принять?

Может быть в дежурной части просто оставить и не рассказывать историю нашего конфликта? Мне ведь важно, с одной стороны, чтобы вещи попали к девочке, и, с другой стороны, чтобы их передача была мне подтверждена. Как ещё можно передать вещи?

Спасибо.

Статья 134 ТК РФ определяет, что обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги, и устанавливает, что государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами. Как же, тогда добиться индексации з/п, если в организации не закреплено внутренним документом?

Как указано в статье 7 Федерального закона О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации, к отношениям по пользованию жилыми помещениями, которые находились в жилых домах, принадлежавших государственным или муниципальным предприятиям либо государственным или муниципальным учреждениям и использовавшихся в качестве общежитий, и переданы в ведение органов местного самоуправления, вне зависимости от даты передачи этих жилых помещений и от даты их предоставления гражданам на законных основаниях применяются нормы Жилищного кодекса Российской Федерации о договоре социального найма.

Что делать, если затягивается процесс оформления договора соц. найма?

, если кредиторское требование было подано после утверждения промежуточного баланса муниципальным учреждением?

В Федеральном законе Российской Федерации от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации сказано Условия передачи персональных данных сотрудника третьей стороне устанавливаются нормативными правовыми актами Российской Федерации... вопрос: что это за нормативно правовые акты?

Законно ли требование выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество на ребенка 6 лет

Я участвую в в программе «Жилье для российской семьи». Предоставила выписку на себя, а сейчас требуют выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество на ребенка 6 лет. А как же Федеральный закон от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», ч. 1, ст. 7

1. Органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя:

1) представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственных и муниципальных услуг;

Получение выписок из ЕГРП для предоставления в иные федеральные органы исполнительной власти и органы государственных внебюджетных фондов, их территориальные органы, исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления и подведомственные им организации, участвующие в предоставлении государственных услуг, без участия заявителя, при получении государственных услуг не требуется.

Данную информацию указанные органы обязаны запрашивать у Росреестра самостоятельно.

Каким образом можно требовать вознаграждение, если телефон отнесла в полицию и фио владельца не узнавала. А когда звонил владелец на утерянный тел и требовал его вернуть сейчас же, отказавшись внести любое вознаграждения, сказав, что нет денег. Но

ГК РФ Статья 227. Находка

1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.

Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.

2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.

Как быть в этой ситуации, когда телефон сдан в полицию того же дня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

9) организации с участием государства или муниципального образования - юридические лица, в уставных капиталах которых доля (вклад) Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования составляет более чем пятьдесят процентов и (или) в отношении которых Российская Федерация, субъект Российской Федерации, муниципальное образование имеют право прямо или косвенно распоряжаться более чем пятьюдесятью процентами общего количества голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставные капиталы таких юридических лиц, государственные или муниципальные унитарные предприятия, государственные или муниципальные учреждения, государственные компании, государственные корпорации, а также юридические лица, имущество которых либо более чем пятьдесят процентов акций или долей в уставном капитале которых принадлежат государственным корпорациям;

Вопрос: может ли бюджетное учреждение относится к данной стате?

Обращаюсь к Вам из города Владивостока. Ситуация такая нам аттестованным сотрудникам Федеральной противопожарной службы приостановили индексацию денежного довольствия. Хотя в Трудовом кодексе РФ согласно: Статьи 134. Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы. Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами. Идет полное нарушение статьи 134 Тк РФ. Как поступить в данной ситуации если нарушаются законы и Трудовой кодекс.

Не до конца понятен смысл п.3 стати 49:

Согласно статье 49 Земельного кодекса Российской Федерации изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков для государственных или муниципальных нужд осуществляется в исключительных случаях, связанных с:

3) иными обстоятельствами в установленных федеральными законами случаях, а применительно к изъятию, в том числе путем выкупа, земельных участков из земель, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации или муниципальной собственности, в случаях, установленных законами субъектов Российской Федерации.

Подскажите пожалуйста, что означают в данном случае иные обстоятельства? И где узнать про законы субъектов РФ (в частности применительно к Воронежской области)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение