Мне присылают налог на имущество.. а имущества у меня нет.. Что делать?

• г. Самара

Мне присылают налог на имущество. . а имущества у меня нет.. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в ИФНС и разобраться за что вам начисляют налог.

Здравствуйте!

Если вам пришел налог на квартиру, которой нет, необходимо незамедлительно заявить об этом в налоговую. Сделать это можно на личном приеме в инспекции, а также онлайн, в Личном кабинете (ЛК) или специальном сервисе.

В ЛК к заявлению можно приложить документы, подтверждающие смену собственника объекта.

Обязательно добейтесь ответа на заявление от ИФНС. Максимальный срок ожидания — 30 дней.

Обращение через сайт ФНС

На сайте ведомства есть удобный сервис, через который можно без проблем обратиться в налоговую по поводу ошибок в присланном уведомлении. При этом, что очень важно, не нужны пароли и регистрация. Достаточно только знать номер и данные уведомления.

Порядок действий:

Заходим на сервис (сайт ФНС). Выбираем тип обращения.

Уточняем данные из уведомления. К каждой строке сервис дает подсказки по заполнению, так что запутаться сложно.

Теперь перед отправкой остается только заполнить данные налогоплательщика и адрес e-mail, на который придет ответ.