Мне присылают налог на имущество.. а имущества у меня нет.. Что делать?

• г. Самара

Мне присылают налог на имущество. . а имущества у меня нет.. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в ИФНС и разобраться за что вам начисляют налог.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если вам пришел налог на квартиру, которой нет, необходимо незамедлительно заявить об этом в налоговую. Сделать это можно на личном приеме в инспекции, а также онлайн, в Личном кабинете (ЛК) или специальном сервисе.

В ЛК к заявлению можно приложить документы, подтверждающие смену собственника объекта.

Обязательно добейтесь ответа на заявление от ИФНС. Максимальный срок ожидания — 30 дней.

Обращение через сайт ФНС

На сайте ведомства есть удобный сервис, через который можно без проблем обратиться в налоговую по поводу ошибок в присланном уведомлении. При этом, что очень важно, не нужны пароли и регистрация. Достаточно только знать номер и данные уведомления.

Порядок действий:

Заходим на сервис (сайт ФНС). Выбираем тип обращения.

Уточняем данные из уведомления. К каждой строке сервис дает подсказки по заполнению, так что запутаться сложно.

Теперь перед отправкой остается только заполнить данные налогоплательщика и адрес e-mail, на который придет ответ.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в долевой собственности с моим сыном. У меня льгота по налогу на имущество – пенсионер. Обязан ли уплачивать сын налог на имущество по данной квартире, льготы нет? Налог начислен на долю имущества.

У меня на Госуслугах, есть какая-то задолженность налог на имущество, как мне узнать, что это такой за налог, хотя имущества у меня нет.

Мне необходимо подать исковое заявление в суд на оспаривание завещания.

Поскольку у меня нет документов на наследуемое имущество и нет доступа к имуществу я обратилась к суду с просьбой об назначении цены иска и об определении суммы гос. пошлины. Судья не зная ничего об имуществе, самостоятельно установила цены имущества, причем по рыночным ценам и явно их завысила. Мне известно, что гос. пошлина оплачивается не по рыночной стоимости, а по цене БТИ.

Что делать?

Добрый день, у меня нет никакого имущества, но вот пришел налог на имущество физических лиц около 50 рублей, как узнать, что за имущество у меня появилось? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло налоговое уведомление на уплату налога на имущество физических лиц за 2008 год. Я уже платила за этот период. В 2009 году все имущество я подарила своим детям. Они теперь платят за это имущество и мне так же приходят квитанции. Я ходила, разбиралась, налоговая вносила изменения, но в итоге ничего не изменилось. Они опять присылают квитанции. Я могу сделать ксерокопии свидетельств о регистрации имущества и вместе с письмом отправить в налоговую, чтобы мне не ходить. Сколько же можно ходить разбираться и стоять в бешеной очереди

Как разобраться с налоговой по имуществу.

При разводе в заявлении я написала что претензий по имуществу не имею, договорились что так отдаст. Свою долю в квартире я ему продола, а имущество не забрала. Он сейчас на отдает часть имущества. Что мне делать в данной ситуации, детей у нас нет.

Мы с мужем развелись в сентябре 2011 года. В сентябре 2014 года подала иск о разделе имущества. За этот период часть имущества бывшим супругом продана. Суд вынес решение разделив оставшееся имущество, а по проданному имуществу в иске отказано. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение