Последствия отсутствия работы и возможное привлечение к уголовной или административной ответственности

• г. Новосибирск

Какие последствия меня ждут брать с меня нечего. Могут ли меня привлечь к уголовной или административной ответственности? И я по факту ни где не работаю могут ли заставить найти работу? Что меня ждет?

Ответы на вопрос (1):

Арестуют все карты, счета, имущество. Периодически приставы будут навещать вас. Работать не заставят, к уголовной, административной ответственности не привлекут. Но учитывая, что ваши долги оплачивает человек, который в свое время не отказал вам в помощи и согласился быть поручителем, устроится на работу наверное следует самому, чтобы хоть частично вернуть человеку то, что с него взыскали вместо вас.