Такая ситуация. Платил по испол листу банку несколько лет,

• г. Кемерово

Платил по испол листу банку несколько лет, осталось платить пару месяцев до окончательного погашения долга. Узнаю в банке, что так-как я сразу не выплатил всю сумму по решению суда, на остатки долга все эти годы капал процент по кредиту потому что банк не расторг кредитный договор. Говорят что после выплаты мною основного долга, будут взыскивать с меня проценты через суд. И что по любому суд они выиграют. Подскажите есть ли у меня шансы выиграть суд против них и не выплачивать эти неожиданно возникшие проценты?

Такая ситуация. Платил по испол листу банку несколько лет, осталось платить пару месяцев до окончательного погашения долга. Узнаю в банке, что так-как я сразу не выплатил всю сумму по решению суда, на остатки долга все эти годы капал процент по кредиту потому что банк не расторг кредитный договор. Говорят что после выплаты мною основного долга, будут взыскивать с меня проценты через суд. И что по любому суд они выиграют. Подскажите есть ли у меня шансы выиграть суд против них и не выплачивать эти неожиданно возникшие проценты?

По решению суда приставы удерживают из з/пл в пользу банка. Основной долг погашен. Остались проценты. Помимо суммы, вынесенной судом, банк говорит, что еще есть проценты, которые начислялись на основной долг, когда основной долг был не погашен. Законно ли это? Когда я выплачу всё по исполнительному листу, как банк будет взыскивать эти проценты? Опять подаст в суд? Могу ли я расторгнуть договор через суд после погашения всей суммы, вынесенной по решению суда и по исполнительному листу?

Взяла кредит в банке, через несколько месяцев внесла большую сумму для досрочного погашения кредита. Сотрудники банка потребовали заявление о том что я вношу эту сумму в счет основного долга. В результате мне выдали новый график платежей без перерасчета основной суммы и процентов, а убрали из графика цифры основного долга на несколько месяцев, а проценты остались. Платила проценты несколько месяцев, а потом все вернулось к старому графику. Т.е. в связи с внесением мной большой суммы, я просто освободила себя на несколько месяцев от уплаты основного долга, а проценты как платила, так и продолжала платить без всякого перерасчета. И сейчас плачу по старому графику, без перерасчетов. Прав ли банк? Заранее спасибо, меня зовут Ирина.

Перестала платить в банк Русский Стандарт. Они подали а суд. Суд вынес решение а пользу банка-вроде как основной долг+проценты. Хотя в этом банке процент идет на оставшуюся сумму, но они решили, что я должна заплатить проценты 3 часть от основного долга. Что делать?

Суд удовлетворил просьбу банка. Вынесено решение: на такое-то число общая сумма долга, включая все проценты составляет...

Всю сумму разом выплатить нет возможности. Производятся ежемесячные выплаты банку в счёт погашения долга. Вопрос: является ли вступление в силу решения суда основанием для прекращения кредитного договора с банком и имеет ли право банк продолжать начислять проценты на всю сумму кредита (или на её остаток), увеличивая таким образом сумму, определённую судом.

Брала кредит в трасте. Поатила 2 года без просрочек. Потом поткряла работу, банк подал в суд. по решению суда платила по испол. Листу. Заплатила 30 т.р.из суммы долга. Осталось заплатить 32 т.р.Так как платить не могла суд. пристав в связи с отсутствием имущества вернул испол. Лист банку. Банк перепродал мой долг акорд финанс. Теперь этот банк подал на меня в суд на проценты 101633 руб. мне же ни каких бумаг не прислал банк. Как быть, ведь половина суммы выплачена трасту? Спасибо.

Брал кредит в банке. Потерял работу и не смог его выплачивать. Сейчас банк обращается в суд. Подскажите, я должен буду выплачивать все проценты и начисленные пени после суда? Как мне оспорить эти проценты и оставить к выплате только сумму основного долга? Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взял кредит в АТФ банке... и через пол года выплатил вознагаждение банку... теперь осталась основная сумма долга... у меня есть желание на досрочное погашение кредита, который я должен выплатить в течении 5 лет... но банк не списывает часть суммы за досрочное погашение... какой смысл и какая выгода банку если я буду выплачивать всю сумму в течении 5 лет, если я могу выплатить всё сразу. Пусть спишут часть суммы?

У меня в Банке Москвы (Втб) была просрочка один месяц. Но я платила дальше. Неожиданно банк подал иск в суд. В суде принято решение-оплатить проценты и сумму займа, а штрафы отменить. Я оплатила в установленные сроки всю сумму. Через год банк начал требовать выплату штрафа. Сейчас в кредитной истории моей это идёт как не уплата, просрочка. И все банки мне отказывают в кредите.

У меня есть задолженность по кредиту в Альфа-банке. Банк подал на суд, но кредитный договор не расторг. Вынесено решение суда в пользу банка. Меня интересует, какую сумму я должна заплатить. Ту, которая указана в решении, или ту, которую может предъявить банк, так как после суда прошел год, а задолженность я могу начинать гасить только сейчас. Как расторгнуть договор с банком, ведь он будет продолжать накручивать проценты до бесконечности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение