А справку 2-НДФЛ можно получить в любом отделении налоговой?

• г. Красноярск

Здравстсуйте. А справку 2-НДФЛ можно получить в любом отделении налоговой?

Ответы на вопрос (1):

Выдача справки 2-НДФЛ работнику осуществляется работодателем, который в отношении налога на доходы, выплачиваемого физлицу, является налоговым агентом, удерживающим и уплачивающим этот налог в бюджет. Справка выдается по запросу работника на основании заявления на работодателя. Налоговый орган эту справку не выдает.