А справку 2-НДФЛ можно получить в любом отделении налоговой?

• г. Красноярск

Здравстсуйте. А справку 2-НДФЛ можно получить в любом отделении налоговой?

Ответы на вопрос (1):

Выдача справки 2-НДФЛ работнику осуществляется работодателем, который в отношении налога на доходы, выплачиваемого физлицу, является налоговым агентом, удерживающим и уплачивающим этот налог в бюджет. Справка выдается по запросу работника на основании заявления на работодателя. Налоговый орган эту справку не выдает.

Спросить
Пожаловаться

Как получить налоговый вычет за покупку квартиры, если нет справки 2 НДФЛ? Можно ли взять справку из налоговой, что я делала отчисления? Подойдёт ли такая справка вообще для получения вычета?

Сколько времени занимает процесс получения справки ИНН? Можно ли её получить в любом районном отделении налоговой или только по месту прописки?

Можно ли получить налоговый имущественный вычет, если нет справки 2 НДФЛ, организация развалилась, в архиве только приказы. В моем личном кабинете Налоговой сумма подтверждена.

Здравствуйте) мне выдали справку 2 ндфл за 2019 год для налогового вычета за квартиру, но 8 месяц в справке отсутствует, т.к был отпуск. Примут у меня такую справку в налоговой?

Куда мне обратиться если по запросу суда налоговый инспектор дала липовую справку 2 НДФЛ, хотя в налоговой за этого человека некто не когда справки 2 НДФЛ не здавал и не отчитывался. В налоговой на самом деле нет не какой справки 2 НДФЛ. Подскажите пожалуйста как наказать этого инспектора.

Получила вычет в налоговой 35 тыс., ндфл за год 12 тыс. какие документы нужно предоставить в налоговую в след году что бы получить оставшийся вычет? И можно ли взять в налоговый справку что бы не платить ндфл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру в марте 2009 года. Собираюсь получить налоговый вычет. В налоговой инспекции требуется справка 2-НДФЛ. За какой период времени нужно предоставить эту справку? За 2008 год или за прошедшие месяцы 2009 года начиная с января?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение